Обзор игры Снайперы - Юником-Карго от Вовы Новикова Версия для печати
28.12.2011

Всем привет. Ну вот и завершилась очередная игра. Могу поделиться своим взглядом.

В этот раз тренер выпустил на лед в начале игры пятерку Киржакова в центре и с Пахомовым, и Чернышевым по краям и не ошибся. Не успели мы усесться на лавочках, как на шестой секунде игры Егор Киржаков забрасывает шайбу в правый угол ворот противника.

Да и в дальнейшем, болельщики, которых традиционно много присутствует на наших матчах, получили удовольствие от количества шайб влетевших в ворота обеих команд, и скоростей, которые были намного больше по сравнению с предыдущей игрой с командой «Видное», где все, казалось, просто спали.

Ну, я отвлекся... В следующей смене поддержало голевой почин и второе звено - Славик Медведев, который был лучшем в  этом матче в команде «Снайперы», забрасывает свою первую из трех шайб в этой игре. Вот это начало, подумал я!

Но проходит буквально 35 секунд и  звено, которое мы окрестили белыми, огорчает нас пропущенной шайбой, как обычно это гол-бабочка, кто стаял в воротах, не даст соврать, что такие голы очень трудно предотвратить. Хочу поправиться белые они конечно белые, но защитники из первого звена. Разин и Монахов были в этот момент на площадке. (счет 2:1) Еще около минуты и мы начинаем заново 2:2.  От начала встречи прошло к тому времени 1:57.

Как видите, не прошло и двух минут сначала встречи, а уже четыре шайбы побывали в воротах обеих команд. Что это, сильное нападение или слабая защита? Видно и то, и другое.

Дальше пятнашки продолжались, как только мы забиваем, сразу пропускаем. В итоге после окончания периода счет 4:4.

Потом болельщики признались, что валидол помогал плохо, игра интересная и напряженная. Я лишний раз убедился, что мы зеркально играем в хоккей команды соперника. Как заставить команду играть в свою игру? Пока остается загадкой.

В перерыве получаем от тренера указания, как не провалить традиционно плохой второй период. И о чудо - период мы выиграли Игорь Пахомов и Шипилов Леха в этом поспособствовали. Можем, когда захотим. Общий счет 6:4 после второго отрезка игры, причем обе шайбы были заброшены в большинстве.

Шипилов Алексей в прошлом году был одним из лидеров штрафников, в этом из семи матчей всего две минуты. Это дорогого стоит. Тьфу-тьфу, не сглазить бы. А в этом матче Лёха забросил две шайбы. Молодец!!!  Оба разза ему это удавалось после отменных передач Юры Кондрацкого из-за ворот.

И тут можно было бы играть на удержание счета. Но мы легких путей не ищем, поэтому побежали забивать еще и пропустили два подряд. Один из них в меньшинстве. (счет 8:6). Но ощущение победы все равно присутствовало и обмен голами сначала Медведева Славы, а потом Лобачева Кирилла существенно ничего не изменил, Итог 9:7 в нашу пользу.

Борьба была и от матча получил большое удовольствие.

В команде противника я выделил бы Сергея Громова, как лучшего игрока, чему соответствовало и решение судей в концовке встречи, которые присвоили ему лучшего игрока в составе  «Юником-Карго» . Но поистине лучшими стали наши игроки. Слава Медведев и Алексей Плешков, с отменных передач которого, Слава забросил все три своих шайбы в этой втрече. На последней минуте встречи, когнда противник снял вратаря, Егор Киржаков мог поразить пустые ворота, но попал в упашего на пути шайбы игрока.

В следующем туре, который пройдет после нового года Юникому играть с Востоком, а нам с Ока-Спортом. Вот будут зарубы...