Пробежимся по статистике... Версия для печати
30.11.2011

Итак, небольшой разбор последней игры построенный исключительно на статистике. Или по другому, факты, факты и ничего кроме них. 
И как обычно, их 10. Вот они:

1. В этой игре мы отдали 254 передачи, это на 25% меньше чем неделей ранее. Всё так же больше других играет в пас и меньше всего в грешит передачах третье звено, однако оно единственное кто в полном составе ушло с игры с показателем полезности -1. Вопрос: а надо ли столько передач? Может лучше забивать начнём?

2. Игорь Пахомов установил рекорд клуба по нанесенным броскам за 1 игру - 12. Что удивительно, ни один бросок не превратился в гол.

3. Алексей Шипилов выиграл в этой игре 73% вбрасываний и стал лучшим по этому показателю в данной игре. Встававшие на вбрасывание другие игроки - это Саша Давыдов, Слава Медведев, Паша Егоров и Леша Плешков, из 7 попыток выиграли вбрасывание только однажды. Отличился последний. Зачем Максим меняется на вбрасывании с партнерами остаётся загадкой. И тренер почему-то на это внимание не обращает.

4. Бросков мы нанесли в этой игре рекордное число раз - 51. До этого было 49 во второй и 41 в первой игре. Но страдает у нас сильно результативность. Так в первой игре она была 7,31%, во второй уже лучше 12,2%, а в этот раз 11,8%. Следовательно мы довольно много не реализуем свои моменты, при огромном количестве бросков. Очень желательно поднять этот показатель хотя бы до 20%

5. Самый корректный игрок прошлого года в НПХЛ Алексей Монахов заработал 14 минут штрафа в этой игре. Всего же у Лёши на счету 16 минут в 26 играх, проведенных в нашей команде.

6. Всего две неточные передачи за игру отдал Максим Ежов. Хотя если присмотреться за игрой Максима в этой игре, это была его не лучшая игра. Конечно, он забросил две шайбы, однако очень часто он её терял и мог сделать значительно больше того, что показал в этот день. Большая часть его точных передач - это пас Славе за линию ворот. С точки зрения созидания - это не правильно.

7. 8 точных передач раздал Паша Егоров в первом периоде. Но потом стал ошибаться значительно чаще. И сторые два отрезка он чаще давал мимо, чем на крюк партнеру. В то время, как Андрей Сопленков за первые два периода ни одал ни одной неточной передачи. Правда отдать ему должное он и не очень часто появлялся на льду.

8.  Юрий Кондрацкий и Андрей Сопленков стали едиснтвенными игроками атаки, кто не нанёс ни одного броска по воротам соперника.

9. Всего один раз мы играли в большинстве. В середине второго периода его для нас заработал Слава Медведев. Больше противник не ошибался. Мы же играли в меньшинстве 5 раз. Это много для одного удаления противника. Слава богу, что реализовал он его только однажды, когда на скамейке находился Алексеев.

10. Олег во втором периоде отбил 23(!) броска из 25. Столько иной раз не бросают за игру... Надо начинать играть в обороне, потому что при таком попустительстве в защите у Востока, к примеру, выиграть будет невозможно.

 
< Пред.   След. >