Победа 6:5 в третьей игре поднимает нас в таблице на 6-е место. Версия для печати
27.11.2011

В упорной и очень трудной борьбе мы одержали победу над командой Арктик 6:5. Шайбы Максима Ежова, Алексея Монахова и Вячеслава Медведева в первой половине третьего периода позволили создать необходимый задел для того, что бы противник уже не успел нас догнать. Скоро вы сможете посмотреть на нашем сайте статистику по этой игре и видео обзор.

На самом деле, победа над довольно сильной командой Арктик, говорит о том, что мы способны играть значительно лучше. Главной звездой встречи стал Максим Ежов, забросивший две шайбы и сделавший голевую передачу Медведеву, когда тот забрасывал шайбу, в итоге ставшую победной.

Игра началась несвойственно для нас. И уже очень быстро после начала первого периода мы открыли счет. Отличился Максим Ежов, бросивший мимо растерявшегося вратаря соперников. Казалось в этой игре мы будем доминировать. Однако мы ошибались. Противник выглядел несколько помощнее и только чудо в лице Кирилла Петрова спасало наши ворота и команду от неминуемых голов. Но вечно так продолжаться не могло. И вот уже ошибка у ведущего звена защиты и шайба в воротах. А ещё через пару минут и вторая. Это уже Киржаков с Разиным ошиблись в защите и с пятака шайба зашла в верхний угол ворот. И мы уже в качестве догоняющих. Кирилл был не в силах помочь.

Правда в скором врмени нам удалось отыграться. На сей раз вторая наша опора и надежда Павел Егоров заложил шайбу в нижний угол от синей линии. Остаток первого периода прошёл в обоюдоострых атаках, но ни одной команде до перерыва так и не удалось больше забросить шайбы.

Во второй трети игры место в воротах занял Олег Кондаков, а Арктик активизировался и вкоре вышел вперед, когда очередная ошибка в нашей зоне привела к взятию ворот. К середине периода, наконец, отличилось наше первое звено. Это Леша Шипилов сравнял счет. Но недолго длилось наше счастье, и вот уже мы снова в роли догоняющих. Шайба зашла в верхний угол ворот после дальнего кистевого броска нападающего Арктика.

На третий период мы выходили как на последний бой. Нам нельзя было пропускать, а забивать нужно было как минимум две. И вскоре второму звену удаётся отличная комбинация и после броска Саши Давыдова, который вратарь отбил перед собой, на добивании удачно сыграл Максим Ежов. А в середине периода отличился Леша Монахов, который перехитрил вратаря дальним броском.

А ещё через 2 минуты уже Слава Медведев забросил нашу 6-ю шайбу, так же красиво сыграв на добивании. Зыбыли его на пятаке защитники  соперника, чем Слава не премянул воспользоваться, и после броска Максима Ежова добил шайбу в пустой угол ворот. Оставалось играть ещё 10 минут, и разрыв в две шайбы поволял нам расчитывать на успех в игре, однако протвиники были с этим не согласны. И вскоре в сутолоке у ворот им удалось пропихнуть шайбу в наши ворота. 5:6.

Не могу сказать, что после этого мы ушли в глухую оборону, но в общем, играли с большой оглядкой на собственные ворота. И нам удалось удержать победный счет. А лучшим игроком по праву стал Максим Ежов. Так же стоит признать удачной игру Олега Кондакова, который вступил в игру во втором периоде, а к третьему полностью вошёл в игру и уже, практически не совершал ошибок, позволив нашей команде одержать в итоге победу в этой игре.

Надо поблагодарить Никиту, который снимал наш матч на камеру, и благодаря ему мы сможем быстро и качественно разобрать потом эпизоды этой встречи в раздевалке. Вообще, видеозапись наших игр и последующий их разбор - это очень хороший и действенный способ улучшить качество своей игры. Ведь только видя свои ошибки и обсуждая их можно начать им меньше совершать.

Так же напомню, что уже менее чем через неделю нас ждет очередная поездка на эту арену. Теперь уже в субботу 3 декабря мы сразимся с командой Восток. К самой принципиальной игре этого года, мы, надеюсь, подойдем во всеоружии. Думаю, мы должны показать свой лучший хоккей в этой игре. И хотя Восток пока не потерял ни одного очка в этом году, мы должны стать первой командой, которая нанесет им поражение. Тем более, что там играют наши бывшие соклубники Дима Волков, Дима Мельников и Володя Кузнецов. Тем приятнее будет победа в этой игре. Правда пока по очкам Восток идет на втором месте в турнирной таблице. Мы же занимаем шестую строчку. Всего у нас сыграно 3 игры из 20. Мы пока забросили 15 и пропустили 15 шайб. Восток же за 4 игры пропустил только 12 шайб. Господа, надо это дело поправить.

И хочу вас всех обрадовать: СТАТИСТИКА ВВЕДЕНА.