Игра 2. Снайперы - Ночная Лига 6:6. Встаём на верный путь. Версия для печати
14.11.2011

Слишком большой перерыв был уготовлен нашей команде между первой и второй игрой первенства. 1 месяц прошёл с того момента, как мы сыграли с Абырвалгом, и это не могло не сказаться на качестве нашей игры. И уже в первой атаке Леша Монахов не успел за нападающим противника Сергеем Подколзиным, который открыл счет.   Image  После этого мы довольно длительное время приходили в себя, и только, когда период перевалил далеко за экватор, Егор Киржаков удачно подставил клюшку под бросок от синей линии Сергея Жукова, и шайба, изменив направление, проскочила в сетку ворот между щитков вратаря. А ещё через 1 минуту другой игрок этого звена Дмитрий Чернышев с разворота пробил вратаря команды Ночная Лига Андрея Анциферова. И на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу Снайперов.

Второй отрезок начался с массированных атак Снайперов, Ночная Лига же отвечала редкими контр выпадами, в большинстве своём с использованием возможностей своего лидера, забросившего первую шайбу Сергея Подколзина. И на пятой минуте периода Сергей добился своего, когда после ошибки наших нападающих, потерявших шайбу в центре поля вошел в нашу зону и неотразимо бросил с кистей над плечом у Кондакова Олега.

В самой середине периода мы получили шанс выйти вперед, и им удачно воспользовался Саша Давыдов, который в сутолоке у ворот, после 10 попытки пропихнуть шайбу в ворота, всё-таки был вознагражден, и она оказалась за спиной Анциферова. Image Правда к концу периода Лиговцы отыгрались. В такой же сутолоке нам пропихнул шайбу Александр Матюнин. И на второй перерыв команды ушли с равным счетом 3:3. Кто знал, что третий отрезок станет самым богатым на заброшенные шайбы.

А начался он с нереализованного Ночной Лигой штрафного бросока, когда догоняя противника, правила нарушил Сергей Данилкин. Отдать ему должное - он не позволил сопернику бросить в уже пустой угол ворот. А исполнявший буллит Константин Коняхин, не сумел переиграть в ближнем бою Олега Кондакова. Но что не сумел Константин, сумел герой игры Сергей Подколзин, забросивший свою третью в матче и девятую в сезоне шайбу, когда замкнул пас из-за ворот, сделанный Алексеем Чуркиным, впервые в этом матче выведя свою команду вперёд. Защита Снайперов в этот момент трещала по швам. Но пропустившему гол Снайперовскому звену, потребовалось всего 50 секунд, что бы восстановить баланс. После комбинации Шестаков-Киржаков, шайбу получил Image Юра Кондрацкий, который нашел микрощель между вратарем Ночной Лиги и штангой. Шайба предательски упала Андрею Анциферову за спину.

На некоторое время игра выровнялась, и изобиловала ошибками в передачах у обоих противников, но стоило периоду перевалить за центр, как нападающий Ночной Лиги Виталий Мясников забрасывает пятую шайбу в ворота Олега. И Ночная лига уходит в глухую оборону, вновь регулярно выбрасывая шайбу из своей зоны на пороздящего дальнюю синию Сергея Подколзина. Однако такая тактика скоро даёт сбой, и теперь Леша Шипилов после передачи Саши Алексеева восстанавливает ничейный счет. 5:5. А ещё через 2 минуты Снайперы вновь заявляют о своих притязаниях на победу, когда с третьей попытки бросить от синей линии, наконец удачно это делает Сергей Данилкин, вкладывая шайбу в правый угол ворот соперника. 6:5. На секунду показалось что победа близка, Image однако с этим был не согласен Виталий Мясников, который за три минуты до сирены всё-таки спасает Ночную Лигу от поражения, запихав метавшуюся по пятаку Снайперов шайбу мимо лежащего уже на льду вратаря.

Последние минуты уже ничто не могли поправить, хотя Дмитрий Чернышов у нас и Юрий Кондарцкий за последние две минуты игры по очереди оставались перед одним вратарем противника, однако в эти моменты, Андрей Анциферов оказывался удачливее наших форвардов.

6:6 итоговый счет, который вполне отображает происходившее на площадке, и оставляет нас на 3 строчке снизу в таблице дивизиона Прогресс. Отмечу так же, что команда Терминаторы не смогла одержать победу в игре с Юником-Карго. В итоге, только команда Восток пока в нашей группе остается без потерянных очков. Надолго ли? Ответит нам следующий тур.