Первый блин... Игра 1. Снайперы - Абырвалг 3:4 Версия для печати
17.10.2011

Первый матч, как говориться в известной поговорке про блины, у нас вышел комом. Хотя нельзя сказать, что мы проиграли по всем статьям, как год назад команде Система, однако, в общем, результатом мы остались недовольны. 3:4, итоговый счет этой встречи не в нашу пользу. Три гола, пропущеных в первом периоде не позволили нам в оставшиеся два отыграться. Тем более на воротах у противника вчера играл вратарь, который ранее занимался в спортшколе.

В итоге после первого матча мы занимаем последнюю строчку в турнирной таблице. Хотя, успокоим наших болельщиков, это ещё ничего не значит. Так как другие наши соперники ещё не играли. Да и уровень команд дивизиона говорит о том, что скорее всего лидер в концовке первенства будет иметь минимум 5 поражений. А это даёт хорошие шансы на положительное окончание чемпионата.

На воротах эту игру начал наш новичок Кирилл Петров, который вполне уверенно вступил в игру, однако уже в третьей атаке из-за недоработки правого нападающего в своей зоне защиты Абырвалгу удалась красивая комбинация, в концовке которой стал бросок по воротам от синей линии и подставленная на пятаке клюшка. Шайба предательски срикошетила между щитков вратаря. Сделать Кирилл тут ничего не смог.

Вскоре противнику удалось реализовать двойное меньшинство, в котором мы играли около минуты. И с нашего пятачка противник забросил вторую шайбу. А вскоре и третя побывала в наших воротах, причем каким-то неимоверным образом она после метания на пятаке зашла за ленточку ворот. Нам, правда в самой концовке удалось один гол отквитать, что позволило нам рассчитывать на что-то. Так сказать оставили себе шансы на камбэк. Постарался лидер нашей команды Максим Ежов, который поборовшись на пятаке противника, затолкал её в сетку.

Во втором периоде, хоть мы и немного прибавили, всё ещё чувствовалось нервное напряжение всех игроков. Ошибки сыпались у всех, как из рога изобилия. И четвертый гол в наши ворота в такой ситуации не заставил себя ждать. Звену Алексея Шипилова несколько раз не получалось выбросить шайбу из своей зоны, и кончилось это печально. Она оказалась у нас в сетке. Однако в середине периода, они реабилитировались, разыгрывая большинство Игорь Пахомов в одно касание замкнул передачу Леши Плешкова, а Шипилов удачно закрыл вратаря противника. Шайба оказалась в сетке, эффектно влетев под перекладину. 2:4.

Выходя на третий период мы были полны оптимизма отыграть дефицит в две шайбы, и надо сказать нам это почти удалось. Шайба постоянно металась по зоне Абырвалга и хозяева отвечали только редкими контратаками. Мы нанесли в три раза больше бросков, чем противник за третий период, но пробить игравшего отличный матч вратаря соперника удалось только на 10-й минуте, когда Егор Киржаков с Игорем Пахомовым убежали от уже подсевших физически соперников и красиво разыграли между собой шайбу. Вратарь, хоть и сумел среагировать на бросок, но шайба, на мгновение зависнув в воздухе, предательски упала ему за спину. 3:4.

На самом деле большую часть третьего периода Снайперы провели в атке ворот противника и рельно почти уже его додавили. Чего стоят только индивидуальные действия Димы Чернышова, который сумел в середине поля обыграть двоих противников и убежать на рандеву с вратарем, однако переиграть его не сумелесь третий период на воротах отыграл Олег Кондаков, и хотя шайба несколько раз была в опасной близости от нашей ленточки ворот, Олег каждый раз оказывался проворнее нападающих противника и не позволил более ей оказаться у себя за спиной.

В концовке мы заменили вратаря на шестого полевого игрока, но это не принесло нам ощутимых давидендов, так как мы не смогли даже войти нормально в зону противника. Итоговый счет 3:4 вполне верно отражает происходившее на площадке. И в большей степени, мы оказались сами виноваты в том, что не смогли выиграть. Но у нас будет ещё шанс, так как во втором круге мы ещё раз сыграем с Абырвалгом, и там, думаю, будет совсем другой счет.

Лучшими игроками встречи стали, в нашей команде заслужено Игорь Пахомов, который заработал гол и передачу. У противников так же вполне заслужено вратарь, который, особенно в третьем периоде, в одиночку вытащил команду на победу во всей игре.

Прямую трансляцию данной игры вы могли посмотреть на сайте НПХЛ. Там же в ближайшее время вы сможете увидеть её повтор.

А уже через 1 неделю мы проведем вторую встречу регулярного первенства, но кто станет нашим будущим противником пока остается неизвестным.