Сыграли так сыграли. Версия для печати
26.10.2010

Так получилось, что наша первая игра в этом году состоялась только 24 октября. В этот день мы сыграли с командой Система. При этом, сыграли совсем не важно. Когда на табло загорелись магические три двойки 2:22, первая шайба уже побывала в наших воротах. Хорошо нам знакомый Кирилл Горовацкий, который в прошлом году был на просмотре в нашей команде, добил в ворота шайбу после отличного паса партнера из-за ворот. В защите в этот момент оказались Жуков и Киржаков.

Дальнейшие события, показалось? должны будут изменить все. Снайперы побежали вперед, а Система изредко контратаковала, но при этом ни тем ни другим создать что-то очень опасное долго не удавалось. Хотя, надо отдать должное обоим вратарям, в эти минуты они славно трудились. Но то ли сил у игроков не было на точные броски, то ли фортуна от них отвернулась, но так никому ничего и не удалось добиться в первом отрезке игры.

При этом Снайперы 3 раза за первую треть сыграли в большинстве.  Второй период не принес никаких изменений. Снова мы в атаке творим что хотим, а Система отчаяно обороняется, но не идет шайба в ворота и все. А на пятой минуте Николай Занчук, некогда игравший в КЛЮХ Локо, делает счет 2:0. А через пару минут, ненужный силовой прием Саши Разина наказывает голом в большинстве Евгений Чилидин.

Все что мы смогли сделать, это под конец периода размочить счет. Женя Шадрин, сегодняшний именинник, забросил первую в этом году шайбу команды. И свою первую шайбу в чемпионатах НПХЛ.

Начало третьего периода вселило в нас надежду. С передачи Саши Разина красимую шайбу забросил Юра Кондрацкий. Для него она тоже стала первой в официальных играх НПХЛ. Но уже через две минуты ошибка защиты первого звена позволила противнику востановить статус кво.

Однако наше третье звено не сдалось и ещё через минуту, Алексей Монахов, последний из нападающих третьего звена в большинстве снова сокращает разрыв до минимума, забросив самую красивую шайбу в игре. Снова пас ему выдал Саша Разин.

А вот на этом наши успехи закончились. И когда третий отрезок перевалил за свой экватор несколько ненужных удалений лишили нас сил окончательно. Да и вратарь, надо сказать, в нужный момент не выручил. В итоге при игре 4 на 4, Система делает счет 5:3, через две минуты 6:3, а за минуту до конца игры, когда на скамейке оказались два наших основных игрока Разин и Шипилов, лучший игрок Системы Шибенков Павел, наконец-то забросил свою дежурную шайбу в этой игре, установив окончательный счет 7:3 в пользу своей команды.

Наша игра хотя и стала приемлемой, но успеха не принесла. Однако доказала, что мы 100% являемся командой этого дивизиона.

А следующие игры нас ждут уже вследующие выходные, причем играть будем как в субботу, с командой Мамонты, так и в воскресенье со Скифами. Все на Локомотиве. Считай, родной и любимой арене.