Обыграли лидера. Версия для печати
07.11.2023

В прошедшее воскресенье Снайперы формально принимали команду Гризли, которая шла до этой игры на первой строчке таблицы, пропустив в первых трех играх только 3 шайбы. До игры в чате шло активное обсуждение тренировочного процесса Гризли, и потому наши игроки настраивались дать сопернику серьезный бой. Так на деле и получилось.

Снайперы начали довольно активно, и провели несколько опасных атак, но во второй части периода пропустили неождиданный выпад соперника и шайба проскочила в сетку наших ворот. Лидер атак Гризли Вячеслав Марков отметился новой шайбой в своей копилке.

Но уже через несколько смен Снайперы ловят Гризли на контатаке и, отправленный Киржаковым в отрыв Кирилл Дружинин точным бросокм в девятку восстанавливает равновесие. А уже в следующей смене за две секунды до сирены, Николай Засухин удачно играет на добивании и, после броска Игоря Михайлова перекидывает упавшего вратаря. Так называемый - гол в раздевалку.

Второй период начинается с активностей Снайперов, но вышедшее на смену звено Николая Засухина допускает ошибку и вновь, проехавший в одиночестве всю площадку Вячеслав Марков, сравнивает счет - 2:2.

Весь второй период  проходит в неудачных потугах соперников изменить счет на табло, но вратари играют отменно. Несколько шикарных спасений делают и один и второй. Развязка же наступила в третьем периоде. Сначала Сергей Григорьев сотворил в воротах маленькое чудо, и тут же Дмитрий Васюхин исполнил шикарный сольный проход по левому флангу, сместился в центр и забросил красивую трудовую шайбу. После этого Гризли надолго прибрали инициативу к своим рукам, и Григорьеву пришлось изрядно потрудиться в воротах.

В середине третьего периода Снайперы и Гризли впервые в этой игре нарушают правила и Никита отправляется в штраф бокс обоюдно с соперником, а уже после их выхода на лед Дмитрий Васюхин, убегая от защитников Гризли, получает клюшкой по шлему и зарабатывает большинство для нашей команды (первое в этой игре), на реализацию которого, первому звену Снайперов потребовалось всего 5 секунд. И в итоге победную шайбу на свой счет записал Алексей Смирнов. Его бросок от синей линии пришелся в колено защитнику и срикошетил в сетку ворот.

Надо сказать, что в концовке Снайперы расслабились и позволили Гризли один гол отквитать за одну минуту до финального свистка, но на большее их не хватило. Следующая же игра пройдет с другим лидером командой Буран-2. Хотя кто теперь лидер? Наша команда поднялась на первую строчку, после этой победы.