Первый сухарь. Версия для печати
30.10.2023

Всегда обидно, что нет видео. Нечего посмотреть и обсудить. Но это не отменяет того, что мы выиграли и выиграли в сухую. Давно у нас не было матчей, где мы не пропускали ничего. Сегодня героем встречи стал Сергей Григорьев, который оттразил все 32 броска по нашим воротам и сохранил ворота в неприкосновенности. А моменты же у соперников были, причем такие, из которых не забить было труднее, чем промахнуться... но где-то фортуна была на нашей стороне, а где-то был непробиваемый Сергей!

Соперник, конечно, был пониже классом, чем наша команда, но атаки и, тем более, голы давались нам с большим трудом. Лишь только на 15 минуте Дмитрий Васюхин, после выигранного Кириллом Грантом вбрасывания, сумел направить шайбу в правую девятку ворот. Защищавшая в этот поздний вечер, даже можно сказать уже ночь, ворота Топ Гана Анастасия Василенко, не смогла справиться с этой шайбой. А уже в следующей смене, она отлично отбила бросок Егора Киржакова, но не смогла ничего противопоставить добванию от Максима Ежова.

Потом наступила долгая голевая пауза, и только заработанное удаление соперниками в середине встречи, смогло реализовать наше номинально третье, а пофакту самое результативное звено этой игры. Дмитрий Васюхин отдал защитнику, Саша Разин отменно щелкнул, а по ходу движения шайбы к воротам Павел Майоров удачно подставил клюшку, переправив шайбу в верхний угол ворот. Анастасия была вообще бессильна помочь своей команде в данной ситуациии. Шайба пулей влетела под перекладину.

В начале третьего периода Топ Ганы активизиоровались и провели несколько очень опасных атак на наши ворота. На наше счастье на последнем рубеже уверенно в этот вечер играл Сергей Григорьев не позволив соперникам отличиться в, иной раз, очень опасных ситуациях. А за 5 минут до сирены, переигравший свою смену на добрых 1,5 минуты Дмитрий Васюхин умудрился, подхватить шайбу в центре поля, обежать двух соперников по левому флангу и с двух попыток, протолкнуть шайбу в ворота, установив окончательный счет 4:0.