Вторая игра сезона превратилась в первую. Версия для печати
14.10.2022

Команда Корсар, которую мы обыграли в первый викенд октября, неожиданно покинула наш турнир, благодаря чему хет-трик Ромы Пахомова и первый гол Егора Киржакова за полтора года канули в небытие товарищеских игр.

Но это не подломило наш спортивный дух, тем более, что к началу нашей игры с JTBank-ом мы об этом еще и не знали.

На игру приехало 11 человек, что дало возможность провести каждому игроку на площадке больше времени. Да и удалений за всю игру мы заработали только 4 минуты. Счет открыл Игорь Митин, в красивом стиле воспользовавшись потерей шайбы соперником в средней зоне. Игорь убежал к воротам и неотразимо бросил в ближний верхний угол над плечом севшего на щитки вратаря.

Еще через 2 минуты, Макс Ежов неотразимо бросил со средней дистанции. Певчев, игравший вторую игру подряд, был бессилен.

Второй период начался с позиционной атаки Снайперов, результатом которой стал  гол Юры Кондрацкого с пятака, замкнувшего шикарный пас Макса из-за ворот.

Ближе к середине периода Слава от своих ворот увидел в отрыве Рената Даирова и вывел его длинным пасом 1 на 1 с Певчевым. Последний не смог отразить этот выпад.  Стоит отметить, что для Певчева эта игра была второй подряд. До нашей игры он вытянул очень сложную игру с Терминаторами, приняеся своей команде победу. Но что самое интересное, после нашей игры он еще поехал играть за кого-то на Арктику... вот такой вот многостаночник!!!! Жаль, что у таких товарищей только катастрофически падает уровень игры, с нарастанием усталости, и как показалось, в этот день, именно недоработки голкипера в этой игре привели к поражению наших соперников.

Ближе к концовке второго отрезка, Егор Киржаков и Саша Разин хорошо поработали в защите, в результате чего, завладевший шайбой Саша, увидел в отрыве Игоря Митина и вывел его 1 на 1 с Певчевым, да так, что у Игоря была уйма времени, чтобы разобраться с вратарем. Игорь этой ситуацией воспользовался с полна, вновь поразив верхний угол ворот. 5:0

Во втором перерыве Никита навел тень на плетень, высказав предположение, что ведя 5:0, мы можем еще и проиграть. Как итог его слов, в начале периода мы пропустили дважды. Сначала Игорь Бутя, а потом и Михаил Лозовский дважды прошили Голубина с разницей меньше минуты, но уже через несколько секунд, вновь Саша Разин отправляет в отрыв Митина, который успокаивает игру и всех нас, делая счет 6:2.

Ну а за 6 минут до конца встречи, Снайперы классически разыграли большинство, которое реализовал Максим Ежов, еффектно подставив клюшку пд точный пас Митина на пятак.

Игорь Митин по итогам встречи заработал рекордные для себя в команде 5 очков 3+2, вписав себя в таблицу достижений клуба. Андрей Гудин отметился двумя передачами. А Ренат Даиров забросил свою первую шайбу в первом же матче за Снайперов. Следующая игра пройдет в субботу На Арктике с командой СБЕР.