Снайперы начинают сезон с победы Версия для печати
03.10.2022

Наша команда снова участвует в чемпионате Москвы. Как и два последних года, чемпионат носит имя НОВОТРАНС.

В этом году мы принимаем участие в дивизионе Энтузиаст. Сейчас в дивизионе значится 10 команд, причем 4 из них команды соседней лиги РТХЛ. Да, в этом году лиги РТХЛ и НОВОТРАНС объединили свои усилия, чтобы всем командам было интересно играть. В итоге сложился, как мнне кажется, довольно интересный дивизион.

В первом туре нам противостояла команда Корсар, и начало игры не предвещало ничего хорошего. Соперник рванул с места в карьер и провел несколько быстрых атак на наши ворота. Но наша защита, пополнившаяся в этой игре, аж, 3-мя из 4-х новыми игроками, довольно успешно эти атаки отразила. На последнем рубеже обороны как и два поледних года, у нас почти бессменно играет Саша Пушкарев.

На исходе пятой минуты Юрий Кондрацкий забрасывает первую шайбу, реализовав первое же численное преимущество, но через 40 секунд соперники восстанавливают равновесие. А на исходе 15 минуты Роман Пахомов все-таки заталкивает шайбу в ворота,  когда, казалось, она уже была зафиксирована вратарем.

2:1 и перерыв.

В середине второго отрезка Роман Пахомов красиво убегает 1/1 и бросает в ближний угол ворот. И тут же, вновь не успела закончится 1 минута после нашего триумфа, первое звено вновь пропускает. На этот раз Саша Разин сильно расслабился на пятаке и упустил 3-го номера соперника, который получил шайбу и отправил ее в пустой угол ворот.
А под занавес периода мы пропускаем какую-то курьезную хрень, когда шайба отлетает от стекла за воротами и от спины Пушкарева оказывается в сетке. По итогу на перерыв мы отправляемся при ничейном счете.

Ход игры показал, что фортуна может качныться в любую сторону в третьем периоде, и надо отдать ей должное эта сторона оказалась наша.

Буквально за три первые минуты Максим Ежов, а затем и Роман Пахомов, убежав на рандеву с голкипером соперника увеличивают разрыв до 2 шайб. Для Романа шайба стала третьей в игре. Она же становится и победной.

На экваторе тртеьего периода вновь отличается Юрец, красиво завершивший комбинацию неотразимым броском с пятака. А финишную точку ставит Егор Киржаков, забрасывая первую шайбу в чемпионате Новотранс аж с 28 марта 2021 года.

В концовке мы пропустим еще одну необязательную шайбу и итоговый счет будет 7:4 в пользу нашей команды.

Маким Ежов набрал в этой игре 1+4 и всего это его 520-е очко за Снайперов. Дмитрий Федоров зарабатывает первую передачу за Снайперов, а Роман Пахомов оформляет первый в карьере хет-трик, и, что интересно, из новичков команды одно очко набрал только Андрей Гудин, отдав передачу в начале атаке в 7-м голе. Однако все проявили себя очень хорошо, цементируя оборону, чем не позволили сопернику отличиться.

К сожалению, Миша Архипов, в столкновении в центре площадки во втором периоде получил травму плеча и теперь пропустит около месяца. Пожелаем ему скорейшего восстановления.