Снайперы уходя в отрыв! Кто эти герои? Часть #3. Версия для печати
11.04.2019

Итак, пришла пора поговорить о тех бойцах нашей команды, кто выполеняет всю черновую работу. А именно, отвелекает основные силы соперника от наших ворот.

Александр Свищев, пока третий и единственный оставшийся центральный нападающий нашей команды, после Ежова и Киржакова. Его амплуа не дает возможности сместиться выше по тройкам, так как макс и Егор вплотную обосновались на этой позиции в первом и втором звене. Однако именно от Сашиных результатов на поле зависят, порой, результаты игр команды. Не удивляйтесь, ведь не всегда Максим и Егор могут соорудить для своих звеньев голевые атаки, и тогда задача Свищева сделать так, что бы команда не пропустила лишнего. К сожалению, пока это удается не всегда. Отметка в -12 в сезоне - явный тому показатель. Однако есть и положительные моменты, Саша остается пока лучшим центральным нападающим, среди всех остальных игроков команды.

Края у Александра прикрывают Влад Скачков, Олег Петров и Костя Долгих. Костя пропустил большую часть сезона из-за травмы, но вернулся в строй и сейчас посещает все игры. Влад с Олегом тоже стараются не отставать. Количество активных крайних нападающих сейчас превышает 6 человек, а потому, нам приходится постоянно лавировать между интересами игроков. Да и постоянные отсутствия кого-то из лидеров клуба позволяют эту ротацию совершать.

Лучший показатель по очкам имеет Олег Петров, в основном за счет того, что начало сезона он проводил в тройке со своим братом Владимиром. К сожалению, все четверо замыкают таблицу команды по показателю +/-, однако тенденция к учучшению этого компонента имеется. Было несколько совсем неудачных матчей, но игры в концовке турнира показали положитеьную динамику. Но еще есть над чем работать.

Главным образом это количество и точность передач. Пока сумарное количесвто пасов за игру у всех ребят обычно меньше количества, которое отдает каждый из игроков звена первого. А это очень важный показатель. Ведь от этого напрямую зависит то, сколько времени соперник владеет шайбой. Если им наладить этот компонент, положительные результаты команды резко возрастут! 

 
< Пред.   След. >