Снайперы стартуют с поражения! Версия для печати
09.10.2018

К сожалению наша команда не смогла одержать победу в стартовом поединке нынешнего чемпионата. Интересно, но последние два года мы начинали сезон с побед, при этом вторую игру оба раза проигрывали. Может быть в этом году будет наоборот? Посмотрим.

Первый период игры с командой, носящей имя титульного спонсора чемпионата Ростех, мы провели в равной борьбе и закончили 0:0. А вот во втором отрезке, сначала ошибкак капитана, бросившего шайбу в ноги сопернику, приведшая к первому голу, а затем и вторая шайба, привели к уверенным 2:0 в пользу соперника. Однако, небольшая перестановка в составе в концовке второго периода, позволила нам разрыв сократить. Всего за 1 секунду до сирены шальной бросок Антона Полфинова от синей линии зажег красный свет за воротами Иванова.

В третьем периоде мы вновь пропускаем, но потом в меньшинстве снова сокращаем разрыв до минимума. К сожалению, на последний штурм ворот Ростеха нас уже не хватило. Но стоит отметить тот факт, что пол состава команды было новых ребят, которым нужно время, что бы вкатиться и привыкнуть к схемам Снайперов. Победы еще впереди!

Из расширенной статистики стоит отметить 53 передачи Ильи Полфинова, это его личный рекорд. При этом ни одной потери! И его количество точных передач (31) больше чем у всех остальных всего(!) выполеннных пасов за игру! Лучшая игра Ильи за Снайперов.
Как обычно, самым точным в передачах стал Юрий Кондрацкий. Из 24 передач точными оказались 21. (87,5%)
Олегу Петрову и Дмитрию Рындину стоит поработать над точностью пасов. Только 40% точных. А вот вбрасываний в этой игре все наши игроки выигрывали больше, чем проиграли.

Кондрацкий, Культин и Петров закончили матч с показателем +1, а Костя Долгих был на площадке при трех пропущенных шайбах.

В общем, есть над чем еще поработать. До встречи на льду.