Снайперы проваливают вторую игру. Версия для печати
13.12.2016

Как говорится, если тонуть, так с музыкой. Третье порадение в сезоне потерпела наша команда, причем уже второй раз очень крупное. На сей раз мы были биты Фениксом на их поле. Итоговый счет 9:2 и победа в этом матче, позволили Фениксу закрепиться на первой строчке турнирной таблицы и в предверии Нового года и собрания с дозаявками единолично возглавить турнирную таблицу с 4 очками отрыва. Да и мы не остались бы на второй строчке, если бы Абырвалг не проиграл неожиданно Урагану.

Хотя на этой неделе все может поменяться. ВТБ, имея игру в запасе, может обойти нас в таблице. Да и формально Старс, Термокул и Перцы отстают от нас всего на 2 очка. А это одна игра.

Но возврашаясь к прошедшей игре, стоит отметить, что опять у нас не было полного состава. Не смогли попасть на игру Глаченко, Пахомовы, Лебедев и Тихонов. Фактически все первое звено. Так что игра так и так обещала быть трудной. И, к сожалению, игра не пошла не только у приехавших игроков, но и у вратарей, которые в этот раз приехали вдвоем. Но как и во встрече с ВТБ, даже их одновременной присутсвие на площадке, нас бы не выручило в этот вечер.

Остается порадоваться за Диму Чернышова, уоторый смог поддержать нашу команду в это вечер, и в своей первой игре в этом году набрал 1+1. Да и точность его пасов - 81,5% оказалась самой высокой среди всех игроков в этой игре.

61 раз соперник бросил по нашим воротам, причем 10 раз с места Вовы Игнатьева, 9 с зоны Ильи Полфинова. И всего по разу позволили нанести бросок Паша Егоров и Юра Кондрацкий. Самый бросающий защитник нашей команды Саша Разин, появивишийся наконец на льду после мсячного перерыва, в основном крушил соперников, заработав в общей сложности 8 минут штрафа, но 4 броска он, все же, нанес. К сожалению, они были не так опасны. Хотя после одного из них, подставленная клюшка Егора Киржакова могла соорудить гол, но шайба застряла на пятаке.

Понятное дело, что при счете 2:9 вся команда осталась по +/- в минусах, однако при этом только Егор Киржаков в равных составах голы не пропукал. Правда и при заброшенных шайбах не присутствовал, что позволило ему единственному отделаться 0 в графе +/-. Радости это правда мало добавляет. Как говорится, один в поле не воин.

Из проблемных участков видиться сочетание Славы Медведева и Леши Монахова, игравших в одном звене. На двоих за свои, проведенные 20 минут на площадке, они отдали только 14 передач с точностью, страшно подумать, ровно 50%. Т.е. только 7 из них достигли адресата.

Следующие выходные отдыхаем, скорее всего перемещаемся на третью строчку в таблице, и готовимся к Физкультурнику 25 декабря. Надо уходить на Новый год в приподнятом настроении.