Бобры нам не преграда. Снайперы-Феникс 6:6. Версия для печати
14.03.2016

Прошедшие выходные для нас стали приятными. Да, наша команда не смогла выиграть в "норе" у Бобров, где играет Феникс, однако нервы своим больлеьщикам и заполнившим стадион болельщикам Феникса мы потрепали изрядно, увезя такую важную ничью, которую нам удалось вырватьиз лап гордой птицы Фникс за 30 секунд до окончания матча.

А начиналось все ужастно. Уже первый же бросок в створ наших ворот заколнчился их взятием, а затем второй и третий... Олегу явно в этот вечер не фортило. Как итог, вынужденная замена. И это подействовало. Мы перестроились, и стали раз за разом накрывать атаки Феникса, постепенно вылезая на их ворота. Фениксы же стали грубить. И грубить часто. И в одной их таких попыок Леша Монахов переиграл вратаря Демина в ближнем бою. А вскоре это сделал и Максим Ежов. Потом мы снова, конечно пропустили, но Саша Разин, отличным броском от синей линии воспользовался образовавшимся на пятаке трафиком. Итог периода 3:4 и мы снова в игре.

Второй отрезок выдался менее результативным. Правильным решением стало перевести Юру в звено к Максу и Славе, но не это стало причиной классного гола, организованного Максимом Ежовым. Он самолично, когда мы играли втроем, отборолся на красной, вышел 1/1 с Деминым и с неудобной руки переиграл последнего.

Правда вскоре мы снова стали догоняющими. 4:6, горело на табло, когда оставалось играть чуть более 10 минут. В этот момент Вячеслав Медведев оказался вовремя на пятаке и забросил важную шайбу. Время катилось к завершению, а нам все неудавалась никак результативная атака. Соперник контратаковал, но уже не так опасно, больше свалившись на индивидуальные действия, нежели на приносившую в начале встречи им успех коллективную игру. Апофеозом вечера стала замена Игоря на шестого полевого игрока, и бросок Вовы Новикова в правый нижний угол ворот! ГООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Владимир Новиков приносит Снайперам ничью в принципиальном матче с мытищинской командой.

Надо отдать должное и нашему вратарю Игорю Кольцову, который, вошел в очень сложную игру. Можно сказать был брошен прямо в пекло, когда соперник рвал и метал... Но он справился и потащил. И мы его поддержали.

Еще стоит отметить тот факт, что мы стали первой командой нашего дивизиона, кто забросил вратарю Феникса Демину больше 2 шайб. Нам это удалось сделать целых 6 раз. 

Да, эта игра ничего не значила для Снайперов, а вот Феникс в случае победы мог рассчитывать на бронцовые медали при определенных раскладах. И в этот вечер, хоть команды и разошлись миром, показали классный и интересный хоккей, достойный финала. И кто знает, может именно эти команды там и сыграют. В этом году возможно все!

А тем временем, Ястреб уступил Варварам, потеряв надежды на завоевание в этом году золотых медалей, однако их лидер атак Виктор Гладченко остается недосягаем в списке лучших снайперов лиги.

 
< Пред.   След. >