Снайперы пощипали добычу! Снайперы - Ястреб 6:5. Версия для печати
24.02.2016

Давно в официальных играх мы не праздновали побед. В последний раз это было 11 мая прошлого года, когда мы обыграли Аннино в борьбе за суперкубок.

И вот она, долгожданная, такая нужная именно сейчас, победа.

Стоит отметить, что в этой игре мы не допстили ни одной серьезной ошибки. Так за всю игру на наши ворота не было НИ ОДНОГО чистого выхода  1/0, чем мы частенько ъ грешилли в предыдущих встречах. И пусть эта победа не изменила нашего положения в турнирной таблице, она дала нам надежду на то, что наша игра вновь пришла к прошлогодней, чемпионской.

Впереди ещё нас жде три встречи в регулярке, и нам надо провести их на хорошем уровне, что бы вновь почувствовать, что мы умеем побеждать и подойти к играм плей-офф в отличной форме.

Игорь Пахомов, совместно со своим голлеадором Гладченко в прошлый раз изрядно потрепали наш коллектив, и на этот раз, мы казлось, выводы сделали. Но не тут-то было. Стрелка секундомера не успела сделать ещё полный первый круг, как нам уже пришлось вытаскивать шайбу из своих ворот. А судьба злодейка ещё через минуту потребовала от нашей команды собраться основательно. Ведь счет на табло был уже 0:2. Это коварный бросок все того же Гладченко с угла площадки достиг своей цели.

Но то ли фортуна в этот момент сжалилась над нами, то ли мы сами не стали обращать на ее прихоти больше внимания. Сначала Леша Монахов, а затем Максим Ежов счет сравняли, а когда до конца первого отрезка оставалось 7 с небольшим минут Леша Монахов оформил дубль и вывел нашу дружину вперед 3:2.

И вот начало второй двадцатиминутки. Юрий Кондрацкий увеличивает отрыв от соперника. Причем мы явно переигрываем Ястреб на всех учасках поля. Броски с нашей стороны сыплются в створ ворот Кирилла Петрова с ужасающей Ястреб частотой. Но до поры он справляется с такой нагрузкой. Более того, за 20 секунд до конца второго периода Снайперы остаются втроем и Ястреб, не без доли везения, разрыв сокращает до минимума. Какой-то нереальный бросок с минусового угла, от ноги Игоря залетает в сетку.

Второй перерыв проходит на удивление спокойно. Чувствуется уверенность в своих силах, которая куда-то успела подеваться в первой половине чемпионата. Все понимают, что вот он момент истины. Мы остались в этом дивизионе, мы уже играли со всеми этими ребятами ранее и обыгрывали их. Так почему не сделать это сейчас ещё раз?

Именно эти мысли были в голове у нашего ведушего звена Давыдов - Ежов - Медведев. Как толькоятый удаленный игрок появился на площадке они организовали 5-й гол в ворота Пернатых. Максим тем временем оформил дубль и заработал позже звание самого полезного игрока матча.

Кульминация же нашей сегодняшней удачи случилась буквально через 30 секунд. Свою вторую шайбу в этой встрече забрасывает Юрий Кондрацкий. Хладнокровно, растрелявший низом Кирилла Петрова с уюойой позиции в центре зоны, где его беспечно оставил соперник. Парнеры же Юры, удачно выманив соперников на край, выложили ему шайбу на блюдечке. И лучший бомбардир Снайперов прошлого сезона, не оставил Ястребам шансов в этой игре на удачный исход.

Надо сказать, последние были с этим явно не согласны. Сразу же после этого Ястребы взяли тайм-аут и на некоторое время инициативу перехватили. Накал страстей был астолько велик, что два "тафгая" наших команд сошлись в рукопашной. Бой, правда, получился довольно окротким и не выявил победителя, однако обогатит ОМХЛ на 2000 руб. с каждой из воинствующих сторон. Александр Разин и Денис Гущин в очередной раз что-то не поделили на пятаке. Надо сказать, что сам конфликт возник из ничего, но характер ребят и история их потивостояния насчитывает не один жесткий матч. Они не могли пройти мимо друг друга.

Начало последних 10 минут Снайперы должны запомнить надолго. Ястреб реально прибрал инициативу к своим рукам. Возможно именно нехоккеная составляющая потасовки вселила в Пернатых второе дыхание. И пусть ребята уже были удалены до конца игры, их партнеры продолжали сражаться друг с другом. Ястребы явно хотели повернуть дело в свою сторону. И им почти это удалось. Сначала Никита Слесаренко воспользовался ошибкой Андрея Беспалова, который пытаясь начать атаку красивым первым пасом, подарил Никите шайбу "на блюдце". Слесаренко такие реализовывает. А за три минуты до конца игры Игорь Пахомов, наконец, расчехлил свою клюшку. 6:5. Реально запахло жаренным.

Это была уже третья игра в сезоне, когда Снайперы вели по ходы игры 3 шайбы. Оба предыдущих раза  мы не удержали преимущество и сыграли в ничью. На этот раз ничья в наши планы совсем не входила. Пришло время взять тайм-аут. Дать передохнуть всем нашим игрокам и построить концовку игры на простом правиле - играем сзади на обыкновенное удержание счета.

Время неумолимо и очень быстро для Ястребов летело к 60 минутам, и соперник естественно  снял вратаря. А вот нам пришлось поволноваться, так как Паша Егоров, естественно из лучших побуждений, решил поводиться в своей зоне и, потеряв шайбу у борта, вынужден был фолить. Хорошо, что до конца игры к этому моменту оставалось 6 секунд. Соперник, хоть и сумел доставить шайбу на пятак, добить в сетку ее не сумел. Итогом этого игрового часа времени стала победа Снайперов. Первая в этом сезоне и первая с 11 мая 2015 года.

Надо сказать, что ещё этой победой мы не только сделали себе подарок хорошего настроения на праздники, мы ещё отпраздновали 5 летие победы на кубке АВТОРАДИО, который мы выиграли 5 лет назад 22 февраля 2011 года.