Пора что-то менять! Версия для печати
20.11.2015

Очередной, уже пятый по счету тур Чемпионата 15-16 мы провели в прошедшие выходные. Вновь, как и в четырех предыдущих, нам не удалось отпраздновать победу. Более того, впервые с февраля 2013 года, в Чемпионатах ОМХЛ мы не забросили ни одной шайбы за всю игру. Последний раз в ОМХЛ это с нами случилось с командой Восток. А всего мы трижды до этого дня не могли забросить ни однйо шайбы. С Востоком в 13 году, в матче с Горками в турнире Мегафона в 14-м и в 2009, в самом первом сезоне с командой Мустанг. Тогда мы проиграли 0:6. Дальше мы играли с куда более именитыми и сильнымии соперниками, но хотя бы шайбу мы закидывали.

Что случилось в нашем королевстве сейчас не скажет никто. Проблема чисто психологическая. Все пытаются либо пройти подальше, максимально улучшив свою позицию, либо сразу отдать партнеру, без разницы в какой ситуации находится он. И совсем в наших играх закончились броски по воротам соперника. Так, за первые 5 игр нам нанесли 180 бросков, мы же в свою очередь сделали только 115. Это катастрофическая статистика: при этом нам забросили 28 голов, что составляет 15,5% результативности. Наша результативность хоть и поменьше, но не сильно же... всего 13%. И это как всегда, господа чистая статистика. Надо начинать борсать. И всего делов. С любых позиций. Не надо улучшаться, не надо пытаться искать классное продолжение... надо просто бросить по воротам. Как делали это Варвары, которые из своей кучи в 50 бросков, пусть дурацких и тупых, свои забросили.

Лучшим в этой игре у нас стал Олег Кондаков. Действительно, Олег показал отличный хоккей, в отличие от остальных игроков. Но каждый, думаю, выводы сделал. В понедельник играем товарищескую игру с Альянсом. Нам нужна уже победа. Одна на всех. И, надеюсь, она несколько поменяет наш хоккей на более зрелый. 

 
< Пред.   След. >