Снайперы - Аннино 2:2 Версия для печати
17.02.2015
Снайперы Аннино 14 февраля 2015 г.

Команды начали игру крайне осторожно. Обе команды пытались играть от обороны, ведь потеря очков обоими коллективами в их планы на финише чемпионата явно не входила. Причем, если Снайперы уже обеспечили себе место в первой подгруппе на третьем этапе, то вот у Аннино этот вопрос пока висит в воздухе.

Казалось бы ничего не предвещало плохого в том, что Аннино закрепилось в зоне нашей команды уже в первой смене. Однако Максим Ежов начал атаку неточным пасом у борта, потеря, а потом Вова Новиков не сумел по центру выкинуть шайбу из зоны. В итоге, перехват и неудачный сейв Игоря добивает в сетку Андрей Скок.

Довольно долго наша команда приходит в себя. И только к середине периода удается как-то выровнять игру и начать атаковать более активно.  Это оборачивается катастрофой. На сей раз Киржаков, выбрасывая шайбу из зоны, попадает в едущего по синей линии Алексея Подоксенова. Быстрый перепас и на бросок выводят всё того же Скока. Из таких ситуаций Андрей не промахивается. 0:2. 

А ещё через 3 минуты наша активная игра приводит к удалению Влада Федяева на 15 минуте. К этому моменту мы отыграли однажды в большинстве, но выгоды для себя из него не извлекли.

А вот звено Егоров – Киржаков – Разин – Беспалов в меньшинстве, не только отоборонялось, но и сумело забросить шайбу. Саша Разин удачно совершил перехват, отдал на Пашу Егорова, а неожиданное для соперников ускорение им за спины Киржакова, Паша отметил точнейшим и мягким пасом в центр поля. Егор бежал 1 на 1 в полнейшем одиночестве. В такой ситуации переиграть вратаря обычно не представляется большой проблемой. 1:2.

Снайперы Аннино 14 февраля 2015 г.

После этого игра скорее напоминала капкан, который строили обе команды в отношении друг друга. Причем Аннино-то понятно. Они вели и им, понятное дело, нужно было играть от обороны. Тем более, что отсутствовал один из лидеров команды Роман Андреев, а вот игра Снайперов со стороны очень удивляла. Создавалось впечатление, что это совсем не та команда, которая в начале чемпионата закладывала в ворота соперников по 10 шайб.

Вяло текущая игра иногда разбавлялась и вяло назначаемыми удалениями, коих за всю игру команды получили 7 на двоих. А вот последнее удаление Снайперов стало решающим. Максим Ежов отправился отдохнуть за задержку клюшкой, а спец бригада Снайперов пыталась не дать забросить шайбу Аннино. И после очередной потери Аннинцких нападающих Влад Федяев сместился в центр и бросил, казалось совсем неопасно от круга вбрасывания. Но шайба, вылетевшая по центру из-под ноги защитника, предательски прошла над ловушкой вратаря и попала в ворота. 2:2. Радости Влада не было предела. Он даже не удержался на ногах и на пятой точке доехал до борта, празднуя ничейную шайбу. Ещё бы, в последний раз Вдау удавалось поразить ворота соперников только 25-го октября в мачте с Термокулом. Может теперь его прорвет? А тем временем до конца этой игры оставалось 18 минут.

Снайперы Аннино 14 февраля 2015 г.

Но этот отрезок запомнился только удалением Олега Шеремета. Больше команды ничего особенного не показали. Снайперы перебросали соперников 31/25. И Создали, возможно, несколько больше опасных моментов, однако удача на этот раз была нас стороне вратарей.

Первая ничья в чемпионате приносит обеим командам по одному очку, что даёт Снайперам гарантированное первое место после первого этапа и гандикап в три очка перед последним туром. Однако впереди ещё 4 игры и нужно ещё очень постараться, что бы это преимущество превратилось в медали. А уже в следующие выходные нас ждет наша «нелюбимая» арена Арктика в г.Видное и команда Термокул, в игре с которой в первом туре мы показали результативный и искрометный хоккей. Будет ли так на этот раз? Узнаем уже в эту субботу в 10:30 утра.

Что можно отметить интересного? Это была наша пятая игра против команды Аннино за всю историю выступлений команды. До этого момента счет встреч был 2-2. Причем количество заброшенных шайб было 23:22 в нашу пользу. Так что ничья стала тем исходом, который напрашивался в эту статистику.

Снайперы Аннино 14 февраля 2015 г.

Самым результативным игроком в составе нашей команды в играх против команды Аннино остается Егор Киржаков. На данный момент он имеет в своём активе 6 заброшенных шайб и 3 результативные передачи. Юрий Кондрацкий идёт за ним следом с 4+2. Владислав Федяев так же вступил в клуб тех, кто забивал Аннино. Наряду с дублями Ежова, Медведева и Давыдова и одной шайбой Димы Чернышова. Другие игроки нашей команды Аннино ещё не забивали.

Кстати, Олег Кондаков до этого принимал участие в трех играх из 4-х против Аннино. За это время он пропустил 13 голов. В последней игре Олег не мог принимать участие по причине здоровья. Вчера в матче на воротах играл Игорь Кольцов. Он пропустил только две шайбы, а процент отраженных бросков составил 92.

Следующая игра с Аннино состоится в рамках второго этапа чемпионата, если Аннино попадет в первую группу. А это может не случиться, если Альянс и Юность сыграют вничью, а Ястреб обыграет Аннино.

Отдельную благодарность стоит высказать Кириллу Петрову, которому не удалось принять участия в игре, но который сделал довольно много интересных фотографий.

 
< Пред.   След. >