Ястребы берут реванш у нашей команды. Версия для печати
26.01.2015

Мы не добежали! Мы не доиграли, не доработали, не добросали. А нас переиграли, перебежали, перебросали, в общем всё пере..., а в начале, казалось, мы будем сильнее. И выходили мы на игру фаворитами и команду эту знаем как облупленную. Но в этот вечер они хотели победить больше. И не удивительно. Мы, получив лидерство в 4 очка благодаря поражению Феникса, расслабились, а вот Ястребу очки были крайне необходимы. Им никак нельзя было терять эти 2 очка, иначе они бы упускали группу команд, которые ведут борьбу за бронзу на данный момент. А обыгрывая нас и за более высокие награды.

А для нас арена Арктика приобретает новый негативный смысл. Мы сыграли тут 8 игр и выиграли всего однажды. В прошлом году на последней минуте у команды Физкультурник 6:5. Сумарный же счет на этом катке у нас просто катастрофический: мы забросили только 32 шайбы, при пропущенных 72. Т.е. -40 шайб за 8 игр. Очень много. Следующими у нас будет Феникс, и скорее всего точно не Видное... Так как им сюда ехать из Мытищ, вообще не вариант.

А нынешняя игра начиналась вполне неплохо для нас. Как обычно мы быстро прибрали инициативу к своим рукам, и уже на второй минуте Саша Давыдов с передачи Максима Ежова делает счет 1:0. Саша, как обычно, удачно расположился на пятаке и посла шайбу в пустые ворота. Легкость с которой Саша забросил эту шайбу обмачиво показала нам,что сегодня мы ученим опять разгром! Но на некоторое время игра успокоилась, и к 10 минуте мы успели дважды поиграть в большинстве. Однако выгоды из этого мы не извлекли. И более того, второе наше большинство закончилось для нас плачевно. Александр Шестаков в ближнем бою легко переиграл Кирилла и счет сравнял. 1:1

Не прошло и 3-х минут, как Ястреб легко наказывает нас за грубость. Штраф Максима Ежова стал для нас решающим.Кирилл пропускает гол с минусового угла, и заработанный отложенный штраф Павла Егорова, приходиться всё же отсидеть. Под занавес периода удаляется ещё и Саша Давыдов, но соперник не использовал это преимущество, в итоге первый отрезок заканчивается со счетом 2:1.

На вторую треть команды выходят в боевом настрое. Но более боевой он оказывается у Ястребов. 3-я, 5-я, 8-я и 12-я минуты периода становяться для Снайперов самымии печальными в матче. Лебедев, Шестаков и дважды Пахомов огорчают нашу команду, выливая на нас не холодный, а просто ледяной душ! Причем Шестаков делает это в меньшинстве, а Пахомов, наоборот, реализует большинство своей команды.

За минуту до второго перерыва Вячеслав Медведев неожиданным броском из-под защитника одну шайбу отыгрывает, казалось даря нам надежду на спасение. Ассистировали ему Новиков и Киржаков, прнявший на себя бросок от синей линии Михаила Кулакова. Но это только казалось, и на отдых команды уходят со счетом 6:2. Зная пылкий нрав команд много забивать и пропускать, третий период дарит надежду болельщикам Снайперов на то, что Ястребы посыплются.

Но их болельщики были более уверены в победе в этот вечер. Половина  периода прошла в безголевом затишье, а полусиловой приём Саши Разина после свистка на экваторе периода привел к несдержанности Михаила Кулакова, позволив нам сыграть в большинстве. И вот он час Х! Мы выпускаем на поле всех сильнейших, казалось бы игроков, которые в азарте атаки пропускают ещё одну шайбу себе в ворота. Сергей Степанов легко разобрался со всеми нашими 5-ю "сильнейшими" и вратарем, и издевательски отправил шайбу уже в пустые ворота.

Данный гол становиться апофеозом сегодняшней игры, показывающий как и сколько раз нас сегодня, скажем мягко, наказали. И даже забитый после этого трудовой гол Юры Кондрацкого, уже мало что решал. Давыдов протащил шайбу по флангу, и отдал Юрику на пятак, где тот с мясом её просто туда продавил. Данный гол был заброшен в большинстве.

Казалось бы матч уже так и завершиться, но сначала Дмитрий Смирнов получает свою любимую дисциплинарную 10-ку, планируя обогатить ОМХЛ ещё на 1000 руб., а под занавес игры мы получаем для кругляшка 8-ю шайбу. Степанов уже легко и непринужденно вколачивает её в наши ворота, устанавливая окончательный счет 8:3. Реванш, о котором Ястребы мечтали, состоялся.

Итогом игры стали глобальные -4 у Юры Пашковского, Сторчевой и Киржаков получили по -2, как и Федяев с Монаховым. А вот Медведев с Новиковым остались с нулем. Остальные имеют -1. В сезоне у нас в команде лидирует Саша Разин с рекордными +27. Вторым идет Паша Егоров с +20. В минусе пока только Юра Пашковский (-4).

Кирилл, даже пропустив в этой игре 8 шайб, пока остается на первой строчке в списке вратарей по всем показателям. Спасибо стоит так же сказать Олегу Кондакову, который приезжал на эту игру нас поддержать, жаль не сильно он нам помог. Но надо делать выводы. Это уже второе поражение в этом сезоне, что интересно оно опять случилось здесь, на Арктике. И что интересно именно здесь эти поражения смотряться именно как безысходность. Соперник в обоих случаях нас перебегивал. Такое впечатление, что мы именно здесь бежать не можем. А ведь Арктика самая удобная арена для нас по своему месторасположению!!! Надо менять традиции. Либо надо менять арену! :)

Ситуация в лиге сложилась довольно интересная. Это поражение, фактически не изменило нашей позиции, как говорилось выше после поражения Феникса от Альянса мы получили возможность безболезненно для наших позиций проиграть, а вот Ястребам это позволило  после 10 игр набрать 10 очков и закрепиться в группе из пяти команд, борющихся за попадание в первую группу и в борьбу за медали. Причем, если они туда попадут, то нам до плэй-офф предстоит с ними сыграть ещё раз. Надеюсь в следующей игре мы выступим более удачно.

Что интересно, наш лидер Владимир Сторчевой второй раз в чемпионате  уходит с поля без набранных очков. И второй раз это поражение! Вот такая закономерность. Хотя, может это связка Сторчевой-ЛД Арктика? Будем надеяться, что это второе!