Снайперы обыгрывают Альтаир в летнем кубке. Версия для печати
09.06.2014

Благодаря усилиям нашего капитана Игоря Пахомова, а так же уверенной игре в обороне, Снайперы смогли обыграть грозного соперника. Мы не дали ни единого шанса Артемову и Ко, что бы обыграть нашу команду.

Хотя первые два периода проходили в упорной борьбе.  Нам удалось открыть счет на 4 минуте игры, когда Саша Быковский удачно сыграл на добивании и, хотя и с трудом, но зажег свет за спиной нерасторопного враратя соперника. Но уже через три минуты это же звено целиком шуйбу пропустило. Тимур Акмаев прицельно бросил с ползоны, Любкин не успел среагировать. Надо заметить, что Максим в этот вечер играл очень здорово. Он ни раз выручал нашу команду, спасая порой нас в очень сложных ситуациях. Но их, благодаря надежной игре наших защитников, было в этот вечер не так много. Первый отрезок закончился счетом 1:1.

В начале второго отрезка уже Альтаир Выходит вперед. Это с передачи Артемова так же прицельно бросал Акимченков. Вновь бросок вышле дальний, сильный и точный. Как раз под опорную ногу вратарю. Но нам потребовалось не более пяти минут, что бы вновь сравнять счет. На сей раз на добивании сыграл Саша Шестаков. После передач Быковского и Пахомова, шайбу в воррота загнав. В принципе, это тоже было сделано, чуть ли не с мясом... Гол вышел трудовым. и ВНовь сирена об окончании периода не даёт командам на передышке чувствовать себя спокойно перед следующим периодом. 2:2.

Третяя двадцатиминутка начинается с пропущенной шайбы. Недавно приобретенный легионер из Абырвалга Алексей Благушин, самостоятельно воспользовался ошибкой Михаила Казакова при выбросе шайьы из зоны и послал её в нижний угол ворот нашего вратаря. Последний был бессилен. Однако уже через минуту в меньшинстве, Александр Шестаков с передачи Игоря Пахомова счет сравнял, а ещё через полторы минуты играя 4 на 4 наш легионер Виктор Гладченко вывел нас вперед. Причем его гол, в последствии, станет победным. При этом забросил он его через секундну после выхода на поле нашего пятого игрока, и формально этот гол будет заброшен в большинстве.

Дальше голы посыпались как из рога изобилия... Сначала Саша Быковский с передачи своеготезки Шестакова забрасывает пятую шайбу. А потом за 6 минут до окончания встречи дуплетом, при этом в дважды в меньшиснтве и с разницей в 19 секунд отличается Игорь Пахомов, устанавливающий окончательный счет 7:3. Концовку команды проводят в неравных составах 4:3, и хотя Снайперы при этом всё время атакуют, забросить им больше не удается.

Итоговая победа 7:3 становится первой в Летнем кубке  ОМХЛ2014. Параллельно Привидения обыгрывают Абырвалг 11:5. А нам через неделю предстот сыграть со сборной Энтузиаста, куда вошли игроки Альянса, Старс, Арктика и Че. Кстати, Снайперы на данный момент, едиснтвенная команда дивизиона с рейтингом менее 4. Однако игру мы показали вполне интересную, так что надеемся, на победу и в следующей.