Ларичкин стал ключом к воротам Григорьева Версия для печати
11.11.2013

Но выиграть в этот вечер нам было несуждено. -5 у Саши Быковского и Славы Медведева, а так же по -4 у Трошкина, Ткачука и Такакуры не позволили нам праздновать успех, даже учитывая, что второе звено сегодня блистало благодаря точнейшим броскам Родиона Ларичкина.

Надо сказать, что Родион установил два новых рекорда клуба:

1. Количество шайб в одной игре: 5. До этого момента никто столько у нас не забрасывал.

2. Количество бросокв в створ в одной игре: 16. Никто ещё столько не наносил. Предыдущий рекорд был 12 бросков.
Причем, что интересно, данное достижение, как максимальное число бросков за игру в нашем клубе обновляется трижды. И все три раза это происходило в ноябре. в 11 году это сделал Игорь Пахомов, через год Макс Ежов и вот теперь Родион.

Но обо всем по порядку.
Игра началась на удивление результативно и уже первый же пас из-за наших ворот, Кирилл Петров самостоятельно переправляет себе за спину. Но уже в ответной смене Киржаков с Егоровым выцарапали шайбу у борта и Паша отдал точный пас на Родиона, который низом поразил ворота Григорьева. А уже через пару смен, уже с передачи Димы Чернышова, Родион неотразимо бросил в дальний угол ворот Кирилла.

Но радовались мы всего пять минут, пока наше третье звено, пытаясь реализовать большинство, умудряется пропустить контрвыпад Лаакеева, который бросил мимо севшего в углу ворот Кирилла в верхний угол. Ещё через одну смену третье звено выстрелило дуплетом. Только жаль, что в свои ворота. Ошибки, сначала Медведева, а затем Быковского, привели к контратакам в наши ворота с последующим их взятием. В итоге период мы проиграли 2:4... Очень уверенно, особенно в большинстве, смотрелось звено Киржаков-Егоров-Ларичкин, единственное, что соперник играл очень корректно и не допускал много таких возможностей. В итоге оба раза, когда мы играли с численным преимуществом были заработаны на Киржакове. Третье удаление, которое было во втором отрезке, дали на Трошкине. Но этим все и ограничилось. Больше Абырвалг правил в игре не нарушал.

В начале второго отрезка, получив указания от тренера мы рванули вперед. Плюс место в воротах занял Игорь Кольцов. И уже в своей первой смене выскочивший вместо Киржакова Быковский подхватил пас от Саши Разина и пытаясь обыграть соперника выдал шайбу на Родиона, тот сделав пару шагов вперед точно бросил в дальний угол, сократив разрыв до минимума. Но радость наша вновь была недолговечна. Выпущенное тренером экстра-лайн при игре 4/4, ошибается при выходе из зоны и соперник этой ошибкой пользуется сполна. В этот момент на площадке были Киржаков, Егоров и Ларичкин и примкнувший к ним Быковский.

Но второе звено довольно быстрол ситуацию исправляет, Игорь Кольцов перехватывает пас соперника, Егор Киржаков вовремя увидел открывающегося на дальней синей Ларичкина и шикарным пасом между двух игроков соперника посылает того в отрыв. Выход 1 на 1 с Григорьевым Родион не смазал. 4:5. Под занавес периода вновь ошибка третьего звена. На сей раз защитники и центральный не разобрали игроков в своей зоне, и втроем(!) деражали одного игрока на пятаке. В то время как двое других нападающих спокойно разыграли между собой пас за ворота и обратно на убойную позицию. Ихний Шестаков из таких позиций не промахивается. Казалось, опять будет разрыв две шайбы на перерыве, однако Родион и его звено было явно против такого поворота событий. И применив активный прессинг в чужой зоне Киржаков обвёл двух игроков и выдал с неудобной руки пас на Ларичкина. Родион такие не промахивается. Слава богу. 5:6 за 7 секунд до конца второго отрезка.

Оставалось забить и не пропустить. Но где там... Уже в первой своей смене в третьем периоде наша третья пятёрка вновь напортачила. На сей раз защитники не смогли закрыть своих, и передача за их спинами была замкнута подключившимся защитником соперника. Безуспешные попытки отыграться предпринимались нами на протяжении всего третьего отрезка, но удача в итоге улыбнулась только нашему японскому легионеру. Коичи Такакура забросил свою 4-й шайбу в 5 играх за клуб, причем подряд. Ассистировали ему Ежов и Чернышов. У Димы это была вторая передача в игре.

На большее нас не хватило. Сил оставалось очень мало и ошибка Киржакова на выходе из зоны на последней минуте привела к точному броску Лакеева, который в этот вечер сделал хет трик. Егор несколько подпортило статистику своему звену и не дал возможности устроить решающий штурм ворот Григорьева на последних секундах.

Радует, что мы забросили Кириллу 6 шайб. Не радует, что пропустили 8.

Теперь о самом интересном о статистике.

Вбрасывания. Быковский, Ежов и Киржаков выступили на точке сверх удачно. 82% у Киржакова, 75 у Быковского и 70 у Макса.

Бросков больше всех нанес Родион - 16. По 4 Киржаков и Быковский, 3 Егоров и Чернышов.

Передачи. Киржаков стал самым пасующим в этой игре - 37 передач. Из них 75% точных. Ларичкин с 31 и 77,4% точность.
Довольно много - 27 передач отдал Юра Кондрацкий, но вот с точностью тут дела неважны. Всего 40%. Так же у Юры приличное число потерь шайбы. Он лидирует по этому показателю вместе с Сашей Быковским и Максом Ежовым в этой игре. Самым точным по передачам стал в этой игре Саша Разин. Из 18 передач только однажды Саша ошибся, и 94,4% точности. А самыми неточным стал Саша Давыдов (только 1 передача из трех были точны). Слава Медведев первым снизу из тех, кто всё-таки отдал больше точных передач чем неточных 6 из 11, но это только 54%. Остальные выше. Коичи провел на площадке довольно много времени, но за это время сделал только 4 передачи (3 точных), что очень мало, нанес два броска, но при этом забросил одну шайбу. Точность 50%.

У Родиона точность бросков составила 31,25%. У остальных 0!

Ещё о передачах: Первое звено сделало за игру на всех в общей сложности 87 передач и точность их составила всего 58,6%. Т.е. почти каждый второй пас мимо! Второе звено сделало за игру 122 передачи с точностью 78,6%. И третье звено сделало 80 передач и точность составила 67,5%.

Ну и напоследок о +/-.

Лучшими в игре стали по этому показателю Юрий Бадюк и Родион Ларичкин по +4. Саша Разин вторую игру подряд получает +3. +2 получили Егор Киржаков и Дима Чернышов, причем оба ещё и заработали результативные передачи (3 и 2 соответственно), +1 Паша Егоров. Не получили минусов Давыдов, Ежов и Кулаков. Остальные остались в красной зоне.

А по итогам всех 6 игры, что мы провели в этом году, только Родион пока в положительной зоне. Будем надеяться к нему скоро присоединяться и остальные. А нам скоро играть с ВТБ.

Стоит ещё добавить о вратарях. Кирилл Петров отыграл только первые 20 минут, отбив только 66% бросков. Его коллега Игорь Кольцов сыграл более увеернно и отразил 84%. Что, правда, тоже пока немного!

Полная же статистика есть в протоколе игры на нашем сайте.