Обзор команд дивизиона Фаворит ОМХЛ 2013-2014. Истребители Версия для печати
08.10.2013

Команда Истребители, в прошлом Восток, в этом году укрепилась очень основательно и еще осталась с открытой заявкой. Т.е. ещё может кого-то привлечь к себе в состав. В первой игре первенства Истребители уже разгромили грозный Абырвалг 7:2, и готовы и всем другим командам дать прикурить. Это и немудренно. В составе у этой команды, которая собрана исключительно из халявщиков и живет на 80% на деньги спонсоров, есть такие люди, как Жигунов, Майшев, Хасаншин, которые могут в одиночку решить исход любой игры. Мощная защитка во главе с Лаптевым и Балашовым дополняет первый пятак. А если сюда добавить пришедшего Чамкина, Наумова и Спицына, получится совсем неприличная банда, которая обязательно будет бороться за звание лучшей команды дивизиона.

Вратарь команды так же фактически не имеет слабых мест. Это, конечно, не Григорьев, но Можайский играет очень надежно и почти никогда не допускает серьёзных ляпов в своей игре. Есть, правда у Истребителй слабые места. Это игра, построенная в большинстве своём на индивидуальных действиях. Если вдруг соперник начинает поджимать, Истребители сваливаются на игру на Жигунова. А если при этом соперник сможет его закрыть, считай у Востока уже можно и выиграть. Плюс, а точнее минус этой команды ещё - короткая скамейка. При травмах, и тем более при невозможности кого-то приехать на игру, не всегда будут игроки, способные заменить непришедших.

Но в общем из 8-ми команд дивизиона, после ФЛЭТиКо это, пожалуй, в нынешнем году, самая сильная команда.