Противник был недооценен. Версия для печати
07.10.2013

Наш сильно урезанный состав ничего не смог противопоставить слаженной игре более опытного соперника. В итоге мы уступили 5:9. Однако, будь у нас вчера полный состав, все могло сложиться иначе. В паралельной игре Истребители разгромили Абырвалг 7:2, вполне вероятно, что Жигунов там блистал во всей красе.

Обороняем Кирилла вчетвером!

Это была наша третья официальная встреча с командой ФЛЭТиКо. До этого мы играли с ней в сезоне 09-10 годов, когда Флэты стали первой командой дивизиона. Мы тогда заняли шестое место. В том сезоне мы дважды им уступили: 6:7 и 4:6, оба раза мы серьёзно проигрывали по ходу игры и пытались соперника догнать. На этот раз наша команда в составе поменялась на 60%, соперник сохранил свой прежний состав. В первую очередь у нас отсутвовали реальные разрядники, которые делали нашу игрну тогда Артем Борисов и Антон Кувизенков. А вот у Флэт и Ко не было на льду только Яковлева. Но зато были с тех пор изрядно прибавившие Наумкин, Кажушкин и Точилкин. Да ещё добавились к ним очень хорошие игроки, такие как Федоров и Терентьев. Так что результат, фактически был предрешен. И то, что нам удалось навязать что-то типа борьбы, уже можно записать нам в актив. Хотя рисунок борьбы ничем не отличался от предыдущих. Пока у соперника не подъехал полноценный состав (из-за пробок), нам удавалось сохранять интригу, но затем раз за разом Кажушкину, ставшему лучшим игроком встречи, удавалось рассекать наши оборонительные ряды. В итоге мы как и в предыдущих встречах пытались достать далеко ушедшего вперёд соперника. И как и тогда - не достали.

Макса за это нарушение не удалили.

Стоит отметить что заброшенной шайбой отличился Саша Разин. Саша нечасто поражает ворота противников, так как играет в обороне, но тут его выстрел с красной линии достиг цели. Две шайбы на счету новичка клуба Ларичкина Родиона, Саша Шестаков в красивом стиле реализовал буллит, а Егор Киржаков удачно сыграл на добивании, после броска Вовы Новикова от синей линии.

Конечно, состав дивизиона уже вряд ли поменяется, так что придется с этой командой встретиться ещё минимум два раза. Уверен, в следующей игре с этой командой мы подойдем во всеоружии. Да и вообще, к следующей нашей игре в турнире, которая должна пройти через неделю, думаю, мы так же сможем хорошо подготовиться.

Выражаем благодарность администратору команды ФЛЭТиКо Рустему, за предоставленные фотографии. 

 
< Пред.   След. >