Снайперы выигрывают ещё один трофей. Версия для печати
25.02.2013

В минувшее воскресенье, наша команда приняла участие в турнире, который проводился на открытом льду на призы Муниципалитета Богородское.

Узнав о посвященном Дню Защитника Отечества турнире в 21:00 субботы, мне удалось собрать вполне боеспособный коллектив буквально за несколько часов. Согласие поучавствовать в 5 часовом воскресном марафоне дали Кирилл Петров, Романов Костя, Павел Егоров, Максим Ежов, Слава Медведев, Андрей Новиков и Саша Свищёв. Ну и я сам конечно! В итоге, в 15 часов в воскресенье, когда солнышко своими уже совсем весенними лучами освещало ледовую площадку, мы собрались в районе Богородское, что бы принять участие в этом краткосрочном турнире.

Вообще в турнире приняло участие 6 команд. Они были разделены на две группы по 3. И все команды должны были сыграть между собой в своей группе. А далее полуфиналы первая против второй, и вторая против первой, матч за 3-е место и финал. По регламенту команды играли два периода по 10 минут грязного времени. Т.е. призёрам турнира предстояло провести по 4-ре игры. Размер поля был стандартным. Разметка и сетка на воротах присутвовала. Зрителей так же было хоть отбавляй. Наверное около 100-150 человек.

 

Первая игра, которую нам предстояло провести, была против команды КБ-19. Не знаю чем руководствовались, называя эту команду, но состав там подобрался очень неплохой. Так два игрока этой команды представляли НПХЛ-овскую команду ФЛЭТиКо, играющую двумя дивизионами выше нас. Один из них, кстати, в конце турнира был признан лучшим нападающим. У нас же, надо сказать, что место в обороне заняли мы с Пашей, а в атаке играло 5-ро наших ребят со сменами. На воротах, естественно, был Кирилл. Игра проходила в упорной борьбе. У них на воротах играл парнишка лет двенадцати, юный воспитанник московского Спартака. И играл он на удивление уверенно и четко. Так, его удалось пробить лишь однажды, когда Андрей Новиков на последней секунде второго отрезка поразил правый угол ворот соперника, и подарил нам надежду. Победа 1:0 над грозным соперником.

Второй игры нам пришлось ждать около 1,5 часов. 3 игры было запланировано между нашими поединками. Но этот соперник оказался не таким грозным, как первый, хотя первую шайбу так же пришлось ждать довольно долго. Но Киржаков подключившись из обороны, на пятаке замкнул передачу Ежова Максима из угла площадки.

Заняв первое место в группе мы вышли на вторую команду группы А, коей оказалась группа единомышленников, из нашего района. Формально, бой они нам дать не смогли, так что счет был около 10:0.

Параллельно с нами лидерами группы А была команда под названием Планета Богородское, которая уже два года подряд выигрывала кубок района. И неудивительно, в её составе играли 3 или 4 разрядника, причем один из них игрок очень хорошей квалификации, по скорости и возможностям он превосходит любого игрока дивизиона Фаворит и Авангард. И было понятно, что нам играть с ними в Финале, если только они обыграют КБ-19, ту команду, с которой в первом матче мы сыграли 1:0. И надо сказать сенсация в этом виде чуть не случилась. Так КБ-19 повела в мачте 1:0, а потом и 2:0, но судья, второй чистый гол отменил, так как посчитал, что шайба зашла в ворота сбоку... Планета всё-таки отыгралась, а затем вышла вперед 2:1... радости их не было предела. Ещё бы, два раза подряд выигрывать кубок, а теперь уступить непонятно кому в полуфинале, это не входило в их планы. Они постоянно ругались друг с другом, кричали друг на друга... и это сказалось на результате. Ошибка в обороне и молодой воспистаник одной из московских спортшкол в составе КБ-19 счет сравнял. 2:2. С этим счетом и завершилось основное время. Так как на воротах КБ играл Спартаковский СДЮШоровец, Планета стала требовать дополнительное время, и добилась своего. В итоге были назначены доволнительные 5 минут, в течении которых они не выпускали КБ из их зоны защиты, но "Чудо-мальчик" творил чудеса в прямом смысле этого слова, так и не позволив Планетовским спортшкольникам реализовать моменты в голы, однажды вытянув мертвый бросок лидера Планеты Дмитрий Рубцова, кстати воспитанника Саратовского Кристалла, в верхний угол. Надо сказать, что в этот момент весь сдадион болел за это юное дарование. Возможно когда-нибудь, он станет вратарем нашей сборной.

Буллитам, не очень порадовалась Планета, однако бить их пришлось. Жаль, но Планета свой второй буллит забросила, а КБ-19 не смогла забросить ни разу. В итоге Планета третий раз в финале. И там им предстояло встретиться с нами.

И вот - Финал. В матче за Бронзу, понятное дело выиграла КБ-19, а тут мы и Планета. Кстати, Планета, как мне удалось узнать позже, итграла в турнире РОСНЕФТЬ и прошла несколько раундов, в основном благодаря своему лидеру Дмитрию Рубцову. Да и нас в финале он потерзал прилично. Но качество льда, к тому времени, скажем так играло за нас. В итоге мы открыли счет. Постарался Костя Романов, удачно замкнув передачу Макса Ежова. После этого игра перешла в позиционную. И в одной из атак мне пришлось сбивать уходящего ужа на рандеву с Кириллом Рубцова. И если в первый раз меня простили, то за второй повторный снос, а бегал, он гад, очень быстро и хорошо, назначили буллит в наши ворота. Пробивал его, правда другой разрядник Планеты, и попал в штангу, слава богу. Мы поменялись воротами и продолжили играть ведя в счете. Весь второй период обе команды опасно атаковали, но никто никак не мог добиться успеха, и все же мы пропустили. Рубцов обошел на скорости Пашу Егорова и бросил в дальний угол с острого угла, когда, казалось бы он уже позицию потерял. Шайба от штанги предательски попала в ворота. Но через 3 минуты уже Слава Медведев, удачно поборовшись на пятаке, и с передачи Егора Киржакова затолкал шайбу в сетку. До конца встречи оставалось чуть более минуты. А удержать счет на таком льду, оказалось не сложно. Да и соперник открылся настолько, что позволил провести нам разительную контр атаку, которую с передачи Макса замкнул Саша Свищев на последней секунде игры. В итоге победа 3:1, и Снайперы становятся победителями ещё одного уличного турнира. Размер врученного кубка потрясал. Он оказался почти размером с мою старшую дочку, которую позвали его принять из рук главы муниципалитета. Так же нам вручили медали и две упаковки пива.

Павел Егоров был признан лучшим защитником турнира, а лучшим нападающим стал, Дмитрий Рубцов. Лучшего же вратаря по праву дали молодому Спартаковскому воспитаннику. Остается только пожалеть, что многие наши игроки не смогли принять участие в этом турнире. Скоро выложу фотки, постараюсь на днях их забрать в муниципалитете.

 
< Пред.   След. >