Снайперы вновь отдыхают! Версия для печати
22.11.2012

Ну, что же, мы опять отдыхаем, а наши конкуренты играют в очередном туре. Четыре пары сойдутся в этот викенд на аренах ОМХЛ. И первыми станут Лидер КММ, с которым мы встречались в прошлые выходные, и Феникс. Моё мнение однозначно. Феникс будет значительно сильнее своих оппонентов, а потому счет будет что-то типа 7:3. На самом деле, думаю, что может так получится, что Феникс забьёт не много, потому что противник, наверняка, сделал выводы из предыдущей игры. И сейчас игра Лидера, будет другой. Хотя и не настолько хорошей, что бы выиграть этот матч. С другой стороны Феникс команда организованная лучше нашей, так что 7 шайб занести в ворота Лидера им под силу. Посмотрим мы так же и на лидера командлы Феникс Бакуна. Глянем, как и что из себя представляет и вся команда Феникс, которая спустилась в Фаворит из верхнего дивизиона.

Второй парой нашего дивизиона станут Абырвалг и Восток. Сверх интересная игра, в свете того, что именно Восток в финале прошлого года обыграл Главрыбу, а в золотом матче чемпионата отобрал у них золото. Сейчас же Абырвалг смотрится предпочтительнее, да и первое место в турнирной таблице им надо защищать. Опять же, Абырвалг выступал на собрании перед сезоном на позиции, что Востоку нельзя разрешать дозаявлять себе новых игроков, если они хотят выступать в этом сезоне здесь, по причине того, что Восток выиграл и золото, и Кубок в прошлом году. Однако, сам Абырвалг при этом усиление провёл. И Петров и Жмячкин игроки далеко не первый год в хоккее, а в дестве имели, пусть и не полноценную, но всё же существенную хоккейную подготовку. И это при том, что Абырвалг далеко оставил позади многих конкурентов в чемпионате, формально проиграл Востоку в борьбе за золото в чемпионате только одно очко, да и в кубке смотрелся лучше, но уступил в финале лишь в овертайме, и то, в основном из-за расхлябанной игры в третьем периоде. 

Т.е. формально обе команды выступили в прошлом году на одинаковом уровне. Но Восток выступал за разрешение дозаявить Абырвалгу своих игроков, а Абырвалг против дозаявки Востока. И Востоку пришлось в чем-то уступить, а вот Главрыба дозаявилась по полной. И сейчас это, как говорится, на лицо - Восток занимает в чемпионате не высокую девятую строчку, а Абырвалг после 4 игр ещё ни разу не проиграл и уверенно возглявляет первенство. И в этой игре, мне кажется, что Востоку много не светит. Слишком уж большой перерыв был у Жуковских, в то время, как Абырвалг играет, фактически, каждую неделю. Только последний тур, как и весь дивизион, пропускали. Да и потом сейчас Григорьев находится в куда более лучшей форме, чем Жигунов. Поэтому мой прогноз 5:2 в пользу Абырвалга.

Скажду ещё так же, что обе пары можно будет посмотреть в прямом эфире на канале ОМХЛ-ТВ. При поддержке компании Панорама. НАчало первой игры в субботу в 18:30, а второй в 20:45. 

В воскресенье пройдёт две ещё не менее интересных игры. Сначала ВТБ и Арктик на главной арене Подольска встретятся друг с другом. Обе команды сейчас делят вторую и третью строчки. Обе команды потеряли уже по два очка из трёх игр, единственное, что Арктик в этом сезоне ещё не проигрывал. Но всё когда-то бывает в первый раз. И на этот раз, мне кажется ВТБ будет сильнее. С другой стороны в прошлые выходные Денис Гасилов в одиночку сумел ВТБ переиграть. И 6 голов заброшеных Банкирами не хватило. У Артика такой личнойстью может стать Пашков. Но мне, кажется сил Алексея, справиться с ВТБ не хватит. И мой прогноз - 6:4 в пользу банковских работников.

Завершат воскресный вечер в 20:45 на тренировочном катке Янатаря команды Строитель и Юником-Карго. Пока у нас в дивизионе нет явных лидеров и аутсайдеров. И хотя по прошедшим играм рано делать какие-то точные выводы, всё-таки рискну предположить, глядя на состав дивизиона, что эти две команды по итогам первенства будут бороться за попадание в восьмерку примерно на одинаковых позициях. Так что их нынешняя игра может потом распределить места между ними на финише первенства. И обоим коллективам нужно приложить максимум усилий, что бы эти очки завоевать. Но в данном случае я бы поставил на Юником. Хотя и ничейный результат исключать нельзя. 6:5 - минимальной победой завершиться игра Громова против Невретдинова и Дмитренка.

 
< Пред.   След. >