Что тур грядущий нам готовит? Версия для печати
08.11.2012

В предстоящем туре примут участие вновь не все. Только 8 команд дивизиона сойдутся в очных противостояниях в нашем дивизионе.

В субботу Абырвалг примет на Крыльях Юником Карго. Вот уж кто хочет обыграть Абырвалг не меньше нас, так это Юником, и при этом Карговцы имеют для этого все шансы. Причем они это уже делали в прошлом году. Тогда в первой игре сезона между этими командами Юником обыграл Григорьева со счетом 8:6. А во второй Абырвалг вёл 6:3, и решил дать поиграть в воротах Сергею Шишмареву. Тот за неполные две минуты пропустил две шайбы, причем помню я эту игру, не свои шайбы, но Абырвалговцы струхнули, счет-то был уже 5:6... и быстренько вернули своего спасителя Григорьева на место в раме. В итоге Кирилл в той игре помог Абырвалгу больше не пропустить. Но, думаю в этот раз Главрыбе будет сложнее. И поставлю я на ничью. Уж очень любят Абырвалги этот исход.

В воскресенье мы выйдем на лёд против новой команды нашего дивизиона Лидера КММ. Так же как и предыдущую пару, нашу игру можно будет посмотреть в прямом эфире на канале ОМХЛ ТВ. Всё что можно было сказать про нашего соперника, я написал в предыдущей новости, остаётся только добавить, что хотелось бы сегодня увидеть всех на тренировке. Что бы можно было сформировать оптимальный состав.

Ночная Лига и ВТБ сыграют свои третьи матчи. Если Подколзин востановился после повреждения, полученного в последней игре против Абырвалга, то шансы НЛ в этой игре можно оценить, как хорошие. Ведь Гасилов-то всегда в хорошей форме. Так что, если оборона НЛ чудить не будет, что у неё случается, то команда может противопоставить ВТБшникам хоккей хорошего уровня. С другой стороны уж очень внушительно и уверенно смотрится ВТБ, что бы просто так раздаривать очки конкурентам. Да и две их победы на старте говорят о том, что банкиры нацелены на самые высокие места в первенстве. Считаю, что итоговый счет будет 8:4 в пользу ВТБ.

Последней парой станут команды Арктик и Пиранья. Для вторых это станет четвертая игра, а самое интересное то, что обе команды последние свои игры сыграли одинаково. Ведя в счете, обе упустили победы в концовках,  и закончили игры со счетом 5:5. А в прошлом году команды играли один раз и тогда сильнее со счетом 6:1 был Арктик. Во второй игре помнится, Арктик ушёл со льда, протестуя против грубой игры Рыбок и заслужено получил 0:5. Врядли Арктические будут в этот раз повторять подобные демарши, так что Рыбкам теперь придётся очень нелегко. Я бы поставил на Арктик, так как их подбор игроков смотрится повнушительнее. Хотя Алексей Корсаков на прошлой игре сказал в интервью, что Пиранья нацелена на медеали. Что же посмотрим так ли это на сомом деле. Думаю, что счет 7:3 будет как раз тем результатом, с которым закончится игра. Хотя есть и другой прогноз, и он совсем нетривиальный: 5:5! Наверное, если игра так завершится, это никого не удивит! Эти команды тоже любят такой счет.

 
< Пред.   След. >