Тур номер 2-3 Версия для печати
24.10.2012

В предстоящие выходные любительский хоккей ждет праздник. Праздник этот под названием ОМХЛ-Панормама. Вновь, как и в прошлом году, игры лиги будет снимать компания Панорама, и как и в прошлом году вы сможете лицезреть это в прямом эфире на сайте ОМХЛ. И вновь, максимально, наряду с дивизионом Лидер, будет представлен именно наш дивизион. 4 пары примут участие в этом туре. Для кого-то это станет 3-я игра, для кого-то вторая. Здесь я расскажу вам о предматчевых раскладах.

В субботу в прямом эфире на канале ОМХЛ ТВ, на сайте НПХЛ можно будет посмотреть битву Григорьева и команды Арктик с 18 видео-камер, с повторами и комментаторами. А если точнее битву Арктика и Абырвалга в Крыльях Советов в туре 2-3 дивизиона Фаоврит. Кирилл, за два прошедших тура вновь показал себя во всей красе, чем подтвердил свою стабильность, а вот Арткик, напротив как и в прошлом году, стабильностью не блеснул. И уступил команде Восток на последних секундах игры одно очко. Думаю, что и сейчас Арктическим не удасться совладать с собой и переиграть Абырвалг. И именно Абырвалг выйдет победителем из этой встречи. Причём поставлю-ка я опять на счет 6:3 в пользу Главрыбы. Глядишь, не прогадаю.

Продолжим наш обзор.

В воскресенье игрой на нестандартной и немного укороченной площадке сойдутся Снайперы и ВТБ. Команды ещё не встречались ни разу, но обе имеют амбиции зашкаливающие. ВТБ с частью игроков, некогда игравших даже в финале кубка в дивизионе Лидер и Снайперы, где игроки в финалах не играли, но в регулярном первенстве выступают вполне стабильно и показывают местами очень сильный хоккей. В итоге, конечо же на нашу игру прогнозов давать не буду. Скажу лишь, что шансы примерно равны. Так же всем мы знаем, что играем на тренировках мы против команды, значительно превосходящей по мощи и ВТБ и всех остальных соперников. Так что проиграть мы можем в этой игре, только самим себе. Жаль, что случается это чаще чем хотелось бы.

Следующими на лёд выудйт Пиранья и Юником-Карго. Эту трансляцию можно будет посмотреть на канале ОМХЛ ТВ в прямом эфире. Комментировать эту игру буду я. Так что, надеюсь, мне наконец, скажут наши ребята, как она смотрится, когда слышишь знакомый голос. А по игре можно сказать, что команды одного уровня. Причём в прошлом году их и в таблице разделило всего два очка и заняли они 5 и 6-е места. Правда по прошлогодним двух играм можно было сказать, что Пираньи для Юникома являются неудобным соперником. Так как обе игры тогда Юником проиграла с общим счетом 8:22. Да и вообще, Юникомовцы и в прошлом и в этом году пока являются самой пропускающей командой дивизиона. Но у них новый, и говорят, хороший вратарь. Посмотрим. Но пока я дам прогноз на победу Пираний, правда с более скромным счетом 6:3. Таким же, как и в паре Абырвалга и Арктика.

Последней игрой нашего дивизиона на этих выходных станет встреча Востока и Фенискса в Янтаре, причем все игры дивизиона Фаворит не будут пересекаться между собой по времени, так что, при особом желании, посмотреть можно будет все. Начало этой игры будет в 21:45. Грозное оружие Феникса - Бакун, будет противостоять Жигунову и первому звену Востока. Причем, мне кажется, что Феникс - команда посерьёзнее будет. Так что и победа всё-таки останется за ними. Хотя я так же говорил и об Арктике в игре с Востоком, а там вон как получилось. Хотя в третий камбэк подряд Востока мне верится мало. В итоге поставлю на счет 7:5 в пользу команды из Мытищ. И так же подтвержу, что при таком раскладе, скорее всего Бакун может стать фигурой самой обсуждаемой.

По прежнему не будет  игр у Газпрома и Лидера КММ. Причем они уже будут отставать от всего дивизиона на две игры. Будут ли они догонять, или мы продолжим играть в 10 команд - непонятно. Но, скажем, уже сейчас понятно, что к нам в дивизион надо переводить команду Варвары, которая легко раздирает своих противников уровнем ниже.

Ну а нам сегодня предстояит важнейшая тренировка перед предстоящей игрой с командой ВТБ. Напомню, только 15 человек примет участие в этой игре. И кто это будет станет это известно уже завтра. Пока известно только то, что на игре будет оба наших вратаря и Лёха и Кирилл, готовы зацементировать наши защитные порядки.

 
< Пред.   След. >