Феномен Востока. Версия для печати
22.10.2012

Те, кто вчера не пожалел своего времени и остался у экранов компьютеров, до победного, подождав, когда окончится игра Терминаторы-Форсаж, думаю не пожалели. Ведь после этой игры их ждало очередное шоу, показанное игроками команды Восток из подмосковного города Жуковский.

6 секунд не хватило Арктику до победы.

Это уже вторая игра подряд у команды Восток, которую они вытягивают на ножах. Которую они спасают из, казалось бы, безнадежной ситуации. Последняя, как вы помните, была в прошлом году в финале

кубка, когда команда из Жуковского смогла переломить ход игры с Абырвалгом и вырвала ничью за 16 секунд до конца встречи, а затем и победу в овертайме, проигрывая неуступчивой Главрыбе 0:2 к середине встречи. Вот и вчера, соперник Востока Арктик сделал всё в первом периоде, что бы увезти из Крыльев 3 очка. Три безответные шайбы побывали за спиной Алексея Можайского в первом периоде. Но Арктик не учел, что играет он с самой уравновешенной командой лиги, командой, которая уже доказывала, что умеет делать камбэки в самых безнадёжных играх. Можно вспомнить вырванные победы у Юником-Карго, ничью у Снайперов, победу у Абырвалга. И вот теперь Арткик.

Игроки Востока помогали вратарю как могли!

В начале второго периода Хасаншин в первой же атаке завершает комбинацию, начатую партнерами, и хотя почти тут же Арктик вновь восстанавливает статус-кво, делая счет 4:1, неизбежность отыгрыша Востока уже летает над ареной Крылья Советов. И вот к концу второго отрезка счет уже 4:4. Причем четвертую шайбу подарил Жуковским вратарь Арктика Ишалеев, когда он опрометчиво выкатился на перехват шайбы за ворота и упал, зацепившись за сетку ворот. Партнеры же, вместо того, что бы разобрать двух игроков Востока, стали

Восток не сдаётся даже проигрывая 3 шайбы!

самоотверженно бросаться под шайбу, что бы она не зашла в ворота. Но она, всё же, туда зашла. Под занавес периода Арктику вновь удалось удачно разыграть вбрасывание в зоне Востока и снова оказаться впереди 5:4.

Но третий период уже проходил под диктовку Востока. Команда из Жуковского планомерно подбирала ключи к воротам красно-белых, и в итоге подобрала. Причем случилось это за 6 секунд до окончания игры, когда взяв таймаут за 19 секунд до конца тренер разрисовал тактические схемы и выпустил на лёд первое звено команды. А Хасаншин с пятака оформил хет-трик, замкнув передачу из угла Сергея Жигунова, к слову сказать, ушедшего вчера без заброшенных шайб.Жаль, нет у нас в лиге овертаймов в регулярке, иначе мы, наверняка, увидели бы победу Востока. А так 5:5, и команды увозят из Крыльев по одному очку. Интереснейшее начало чемпионата. И прекрасная игра, ставшая очередным назиданием соперникам Востока по дивизиону. С этой командой нельзя расслабляться до самого последнего свистка.

Данную игру в прямом эфире комментировали для Вас Александр Седов и Егор Киржаков. В итоге мы с Сашей пришли к выводу, что если Востоку надо выиграть, им надо приглашать нас на комментаторские позиции. Когда мы там, Жуковским удаются потрясающие игры с просто нереальными концовками. И для зрителей и даже для комментаторства это только положительные эмоции.