Снайперы проигрывают Абырвалгу в четвертый раз! Версия для печати
15.10.2012

Вот и прошёл первый тур. В нем нам противостояла неуступчивая команда Абырвалг во главе с её очень сильным вратарём Кириллом Григорьевым. Забегая вперед скажем, что именно благодаря ему вновь Абырвалг одержал вверх. Игра началась для нас довольно обескураживающее и уже в первой своей смене третье звено пропустило шайбу. ImageТа же участь постигла это же звено и во второй смене. В итоге не прошло и 5-ти минут, а нам уже надо отыгрываться с 0:2.

Но мы не пали духом, и сначала Игорь Пахомов с передачи Максима Ежова неуклюже перекинул закрывшего угол Григорьева, а затем уже Павел Егоров после щелчка Ежова вложил шайбу в нижний угол ворот. Кирилл на этот раз просто не успел среагировать на второй щелчок. А ещё через пару минут мы вышли вперед. Это Саша Шестаков поборолся за воротами противника, отдал пас на Пахомова, Игорь же промахнулся мимо ворот, но шайба от борта вернулась на пятак, где её добил в сетку Шестаков. И мы уже впереди. Во второй трети матча мы зажали противника у их ворот, и нанесли аж 27 бросков, против 5 соперника. Но это не дало нам особенного результата, так как из наших 27 только два побывали в сетке, а из их 5-ти один!

Третий период не особо отличался от остальной игры, вновь мы владели инициативой, но забрасывали шайбы Абырвалги. На редких контратаках они довели счет до 5:3, а на последней минуте Imageзабросили шайбу в пустые ворота, установив окончательный счет 6:3 в свою пользу.

В итоге за игру мы нанесли аж 60 бросков и это только в створ. Сколько ещё прошло мимо??? Против 22 у соперника. И только каждый 20-й наш бросок достигал цели. Как и в прошлом году больше других раздавал передач Дмитрий Чернышов (30), причем большинство из них (21) точных. А вот лидером по неточным стали Павел Трошкин (14) и Вова Новиков (13). Игоря Пахомова мы больше не используем на вбрасываниях, так как из 7 таких попыток в Снайперах Игорь не выиграл ни одной. Также довольно странная статистика у наших центральных нападающих в этой игре Леши Плешкова и Саши Свищёва, у первого всего 9 передач за игру, из них 5 точных, у второго вообще только 4 передачи и стат – 50/50. Для центра первого звена этот показатель просто катастрофический. При том, что повторюсь, Чернышов отдал при этом аж 30 передач, 4 Свищёва меня удивляют. Так же пока Саша имеет очень низкий показатель выигранных вбрасываний 33%. Надо исправляться!

Самым низким показателем точности передач отличился Новиков Андрей, не дотянув даже до 50%. Т.е. большая часть его пасов была перехвачена. Правда в отличие от других звеньев, Андрей не пропускал в этот вечер голов, как и его партнер по звену Костя Романов.  И они стали единственными, кто не присутствовал на льду при любых шайбах. А вот из 9 заброшеных в этот вечер шайб, к Imageпримеру Егоров и Разин присутствовали на площадке при 6-ти.

6 раз в этой игре мы оказывались в большинстве, и ни разу нам не удалось его реализовать. И 4 раза раза мы играли в меньшинстве. И так же эти попытки не удалось реализовать соперникам.

И последнее. -4 получил за эту игру Алексей Плешков, по -3 у всех его партнеров по третьему звену. Лучшим по показателю +/- стал Максим Ежов, заработавший +2.Так же в плюсе остались ещё два человека. Это Игорь Пахомов и Саша Шестаков. У них по +1.

Теоретически данную игру можно было бы признать удачной. Мы всё время атаковали и очень уверенно угрожали воротам противника. Но счет!!!! Он, к сожалению, не в нашу пользу. Вполне вероятно, что в следующей игре мы примем на своей площадке Артктик, вот там и станет понятно имеем мы преимущество в созидательных действиях или нет.