Определился состав дивизиона Прогресс. Версия для печати
31.10.2011

Уже давно должен был начаться регулярный чемпионат. Ещё в сентябре руководство ОМХЛ уверяло, что в первые выходные октября мы выйдем на лёд и скрестим свои клюшки в ледовых сражениях. Да, нам посчастливилось принять участие в матчах открытия турнира, где мы, правда, уступили команде Абырвалг. Следующую неделю мы пропустили. Думали что вот-вот, сейчас уже будем играть, однако и через неделю мы опять отдыхали. Причем до сих пор неизвестно, будем ли мы играть в предстоящие выходные. Хотя всё говорит о том, что вопрос со льдами руководство ОМХЛ решило, и нам выпадет возможность принять участие в играх, которые пройдут 5 и 6 ноября на аренах Москвы.

Сейчас уже полностью, и надеюсь, окончательно определились составы всех дивизионов.  Главное, что определились с командами в нашем, самом среднем дивизионе лиги. Дивизионе Прогресс. Сейчас его основу составляют 11 клубов. Это - самая старая команда дивизиона Абырвалг. С 2006 года в лиге. Также второй старожил, по меракм дивизиона - Ночная Лига. С 2008 года в НПХЛ.

Снайперы следующие. Наша история насчитывает 3 сезон. Остальные команды отыграли в НПХЛ менее 2 лет. Есть ещё совсем опытные бойцы - это Терминаторы. Они играли в НПХЛ ещё в самом начале в 2005 году. Однако потом их пути с лигой разошлись. Рад, что сейчас команда опять с нами и игры с ними будут носить для, например, меня и Разина Саши - сильно принципиальный характер. Странно, что они называются Терминаторы-2. Хотя в большиснтве своем там играют как раз совсем первые Терминаторы. А поскольку, команда только в этом году к нам возвращается и называется Терминаторы-2, будем считать её новичками.

ImageЕсть ещё ряд команд, которые достойны уважения в игровом плане. Да и вообще дивизион получился на удивление, мне кажется, ровным и интересным. Каждая из команд будет претендовать на призовое место по итогам года, и даже лидеры, уверен, будет иметь на финише 5-6 поражений из 20 игр. А значит одна-две неудачные игры на старте первенства - эщё далеко ничего не значат в итоговой позиции любого клуба в этом дивизионе.

Видное - хорошая команда, где заявлены несколько очень сильных игроков.

Терминаторы - всегда славились упорной игрой и борьбой на каждом сантиметре площадки. Причем сейчас, судя по составу, они ещё усилились и готовы показать свой лучший хоккей. Тем более они уже выигрывали и кубки и награды и, уверен, всегда умеют держать себя в руках. Что пока не скажешь о нашей команде.

Пиранья - наши хорошие знакомые. Пока у нас 1:1 по официальным играм в турнирах. Тоже команда усилилась игроками из команды Легион. Так что игры будут интересными...

Юником-Карго. Ничего не могу сказать пока об этой команде, кроме того, пока, что она выиграла свой первый матч у Видного. А значит уровень команды очень хороший. И будет нелегко.

Арктик - тем более для нас противник загадочный. Будем ждать каких-нибудь результатов.

ImageЭлектрик - наши обидчики в плэй-офф в прошлом году. Мы с нетерпением ждем реванша. И готовы выбить команду из розыгрыша не только регулярного чемпионата, но и из плэй-офф.

Ока-Спорт - спонсорская команда, которая некоторое время назад объединялась с Ночной Лигой, а сейчас играет отдельно. Уровень хороший, вратарь хороший. Будем играть и выигрывать.

Ночная Лига - какие же принципиальные игры будет между этими двумя противниками нам предстоит только догадываться, но нам надо побеждать и одних и других. Тем более все нам по зубам.

Абырвалг - очень хорошая и крепкая команда, с очень-очень хорошим вратарём. Но мы ему 3 шайбы забросили, а сколько ошибок сделали... значит могли забросить больше. Будем работать над этим в следующем круге.

Восток - наши самые принципиальные и "любимые" противники. В официальных матча мы пока не встречались. Надеемся, что мы сумеем преподать нашим друзьям урок хорошей игры в хоккей в этом году дважды.

До встречи на ледовых площадках.

 
< Пред.   След. >