16 октября начало сезона ОМХЛ 2011-2012 Версия для печати
07.10.2011

16 октября наша команда сыграет первую игру в первенстве ОМХЛ 2011 - 2012 годов. Все наши игроки давно соскучились по играм первенства, и вот настал тот долгожданный момент, когда мы вновь выйдем на лёд и скрестим клюшки в ледовых сражениях. В этом году мы будем играть в дивизионе ПРОГРЕСС. Это новый дивизион, и фактически он является слудующей ступеньбкой после нашего прошлогоднего дивизиона, который мы с успехом выиграли в прошлом сезоне, завоевав там золотые медали за 2 тура до окончания регулярного первенства. 

Сейчас выиграть Дивизион будет в разы труднее, однако уровень подготовки нашей команды позволяет рассчитывать на успешное выступление нашей команды в регулярном чемпионате. Нашими соперниками стали в этом году такие команды, как Абырвалг, Айсберг, Видное, Дикари, Омега, Ока-Спорт, Строитель. И наши хорошие знакомые Мамонты и Пиранья, с которыми мы играли в прошлом году. Так же надеемся, к нам подтянется наш прошлогодний обижчик в кубке - Электрик. Ну и так же тут играют совсем наши близкие друзья - Восток. С которым, мы, наконец-то сыграем в полном боевом составе в этом году. И, наконец, на радость Волкову узнаем кто действительно сильнее сейчас на площадке. 

Правда и с другими командами у нас будут довольно принципиальные матчи. Так, например, Мамонты два раза подряд становились обладателями кубка НПХЛ, однако мы им пока ни разу не проиграли, Пиранья, стала одной из тех двух команд, которая обыграла нас в течении сезона 2010-2011. Однако статистика встреч с этой командой у нас только положительная. Посмотрим, что будет в этом году.

Игры с командой Абырвалг тоже станут для нас не первыми. В прошлом году мы играли с ними на предсезонке, и тогда были сильнее 7:4. В этом году, вряди удастся так легко отскочить. Абырвалг обладает одним из самых сильных составов в дивизионе. Предрекать сложные матчи можно и противостояниях с Видным, где есть пониженные разрядники, ОКА-СПОРТОМ и Омегой.

Теперь о составе. В этом году, мы, тоже скажу НАКОНЕЦ-ТО, закончили комплектование состава. Сейчас у нас в клубе 20 членов, которые готовы принимаьтб участие в играх первенства в этом году. К сохранившемуся костяку команды добавились новые лица, которые призваны где-то усилить, а где-то поддержать наш командный уровень на должной высоте. Так одным из главных приобретений этого межсезонья следует признать приход в команду Петрова Кирилла, который, наряду с Олегом станет основным вратарем команды. К сожалению Трофимов Паша, получит меньше возможностей выходить на лёд в нашей команде, но уровень дивизиона и игры команды уже немного опережает силу Паши. Вторым ключевым приобретением стал нападающий Игорь Пахомов, который был с нами ещё с кубка Авторадио, и сегодня лучший бомбардир прошлогоднего дивизиона Дебютант играет в нашей команде. 

Сопленков Андрей, крайний нападающий, перешедший к нам из команды Текстильщики, отлично дополнил звено с Лешей Шипиловым и Игорем Пахомовым. Мы возлагаем очень большие надежды на это звено в плане результативности в этом году. К ним в защиту отряжены Леша Монахов и новичок команды Александр Алексеев, который перешел к нам вместе Игорем из команды Ястреб. Саша уже давно перерос уровень Ястребов и последнее время играл там без особого энтузиазма. В Снайперах, же у него есть все шансы раскрыться и показать свой лучший хоккей, благо ещё и конкуренция в нашем клубе не даст особо расслабляться. 

Так же важным событием можно признать подписание контракта с другим новичком, Мишей Иншаковым из Легиона. Миша надежный и хороший защитник, который сможет в звене с Сашей Разиным составить линию обороны второго звена. 

Ещё следует упомянуть о трёх новичках этого сезона. Это Саша Шестаков, Андрей Новиков и Алексей Плешков, которым, вероятнее всего предстоит играть вместе в одном звене. Все являются довольно крепкими борцами и готовы показать свой лучший хоккей, что бы доказать свою нужность команде. Пожелаем же им удачи и успехов в этом. 

Остается сказать о тех, кто команду покинулв это межсезонье. Это Сергей Куликов, но он и приходил к нам на окончание регулярного чемпионата в прошлом году. Никита Киржаков пока остается в системе клуба, но уровень игры и финансы пока не позволяют ему приходить на наши тренировки. Так же нас покинул Антон Линквист и Женя Шадрин. Последний, при этом, остался клубу должен денег. Будем надеятся, что вскоре он погасит свой долг.

 
< Пред.   След. >