Игра 3. СНАЙПЕРЫ - ПЕРЦЫ 3:1 Версия для печати
23.11.2009

Первая победа в нынешнем розыгрыше кубка Мегафона далась нам не так легко. Перцы изрядно повозили нас по площадке, но отменная игра Олега и, наконец-то, более уверенные действия в своей обороне позволили нам удержать лидера Перцев Бойко в рамках одного гола.

Надо сказать, что и Бойко в этот вечер выглядел уставшим или расслабленным. Не особо напрягаясь он начал игру и так же её закончил, лишь изредка включаясь в борьбу. Так у нашего первого звена, в котором отсутвовал по причине недомогания основной центр Мельников, вообще не было создано ни одного опасного момента у наших ворот. А как раз первое звено, наоборот большую часть времени проводило на половине противника. Надо отдать должное и другим ребятам, которые так же не позволяли особенно хозяйничать противнику у своих ворот.

Наиболее опасные моменты возникали в основном в те минуты, когда мы оставались в меньшинстве, и именно в один из таких моментов нам и забили единственный гол. Отличился легендарный Бойко.

Началось всё в это вечер с боления за Ястребов. Хотя переживаний там особенно не было, ведь вновь на площадке блистали непревзойденные братья Пахомовы. Старший в итоге ушел с площадки с 4 голами, а младший был признан лучшим игроком. Его спешиал мувы и закрутки корпусом не давали противникам шансов на успех в отборе шайбы, а его красивейший гол, когда он прошел двух защитников и уложил вратаря ложным замахом, стал украшением всей игры. Старший брать не отставал, но транжирил моменты один за одним, то бросая мимо, то во вратаря с убойных позиций. Но 4 раза за игру он всё же попал в сетку.

Дальше нам пришлось предложить Перцам свою раздевалку на время, так как все остальные были заняты. В итоге  40 человек радостно раздевались в одной комнатушке, благо она не такая уж маленькая. На разминке показалось, что нам будет сегодня очень нелегко. И игра началась. Долго обе команды не могли открыть счет, однако к середине периода мы прибрали инициативу к своим рукам и уже Шипилов бросает в упор, затем Борисов, после отличной передачи Киржакова выходит 1 в 0, бросок во вратаря и шайба зафиксирована. Дальше очень неплохо бросает Давыдов, Макс и Слава на добивани не смогли пропихнуть шайбу под вратарем. У наших ворот моменты возникают реже. Но они не менее опасны. Вот Саша Разин выносит шайбу с ленточки, затем Олег уже совершает отличный сэйв. Противник в основном обстреливает ворота издали, лишь изредка выходя к нам на пятак для обострения ситуаций.

В середине периода Дима Чернышов начинает красивую комбинацию, пасует на Киржакова, тот бросает в дальний угол, а на добивании Артем Борисов открывает счет. 1:0. А через 5 минут, уже Маким Ежов забивает гол красавец. Саша Давыдов начал атаку и поехал меняться, противник теряет шайбу в своей зоне, а Маким не стал тянуть время или отавать партнерам, а самостоятельно сблизившись с вратарем красиво, с неудобной руки, посылает шайбу в дальний верхний угол ворот. Вратарь бессилен в этой ситуации.

Первый период закончен счет 2:0. Однако о нашей защите мы знаем и стараемся подбадривать друг друга и напоминать об ошибках первых двух игр. Второй  период не принес изменения в характере игры. Мы больше атакуем, Перцы играют на контр-атаках. Хотя во время наших удалений подолгу запирают нас в нашей зоне. И одно из таких наших удалений всё же заканчивается взятием ворот. Леша Шипилов не удержался и ударил по клюшке противника. И когда до конца удаления осталось 3 секунды, Бойко, получив прас на пятаке от партнера, не промахнулся. Верхняя девятка оказалась для Олега мертвой зоной. Да и бросал Вячеслав с 3 метров.

Вот в этот момент показалось, что дальше будет очень трудно. Перцы побежали резвее. Нам же где-то чего-то постонно стало не хватать. То здесь игрок не добежал, то там на добролся. То передача не точна, то наоборот точна, но неудобна. Потом Дима Чернышов решил проверить бдительность сидящих на скамейка запасных игроков, запустив в них шайбой. Всё в порядке, все следаят за игрой. Потом Антон Линквист отлично убрав двух игроков на ложном замахе, не сумел выдать пас на Волкова, оставшегося одного на пятаке протвиника. Было правда одно меньшинство, когда Киржаков и Борисов покрутили протиника в их зоне. Притом что мы играли в 4-ом против 5-х протиников. Возможно, это стало каким-то переломным моментом в игре, так как больше в этот вечер противник не создал сильно опасных моментов.

В итоге второй период закончился со счетом 2:1 в нашу пользу. А в третьем мы сумели навязать противнику свою игру. Да, была пара моментов у наших ворот, но все они не дали противнику больших шансов на успех. А в середине периода очередное выигранное Киржаковым вбрасывание в зоне противника закончилось шикарным броском Саши Разина в створ ворот. И в сутолоке перед врата рем противника, шайба, задев конек ихнего защитника, зашла вратарю в домик и оказалась в воротах. 3:1. На мгновение показалось, при игре третьего звена, что может быть стоит заменить его первым, но нет. И Антон Линквист, и оба защитника сыграли выше всяких похвал, не давая противнику места в середине поля для раскатки и отлично страхуя друг друга. В какой-то момент Вова Кузнецов очень удачно поборолся с противником в ихней зоне, когда ошибка в передаче и перехват могли привести к выходу 1 в 0 на наши ворота. А при игре второго звена Бойко всё-таки умудрился выйти на ударную позицию, убрав двоих защитников, и выядся к Олегу на рандеву, но Олег сыграл отлично, и Вячеславу пришлось уходить далеко в строну и дальше пытаться играть через передачу, но защитники уже были на чеку.

Перцы попытались уже в концовке организовать штурм наших ворот, взяв таймаут и даже заменили вратаря шестым полевым игроком, однако наше второе звено сыграло отлично, ни разу не дав противнику закрепиться в нашей зоне и спокойно довело игру до победы.

Наши ше болельщицы вновь были самыми лучшими и громкими, за что им отдельное и огромное спасибо.