Итоги сезона 17/18 Версия для печати
17.07.2018

sni2018.jpg 

Наша команда провела отличный сезон. Он стал уже четвертым таким успешным за 9 летнюю историю команды.

Помните 2011 год, когда мы завоевали золотые медали первенства, и выиграли кубок Авторадио?

Или 2013 год, когда мы выиграли два маленьких турнира и стали вторыми в Минске!

После этого 2015 год. Тогда мы вновь выиграли золото, а затем и Суперкубок.

И вот этот год. Повторение успеха на Кубке Арены Мытищи, где мы второй год подряд стали серебрянными призерами.

И финал кубка РОСТЕХ ОКХЛ 2018! 

Казалось, что особенного в нашем выступлении в чемпионате и кубке? Последнее место в мини-дивизионе, стартовые поражения в 1/4 и 1/2 финала. Казалось, мы всегда на грани вылета. Тем более, что до этого года мы ни разу не играли в плей-офф более 3 игр. Но только не в этом году! Апогеем всего стало попадание в финал кубка лиги. Да, возможно, другие показатели оказались не так хороши, мы заняли последнее место в дивизионе, не получив медалей, выиграли только одну индивизуальную награду, и в итоге довольно крупно проиграли в финале команде G-Energy, однако все это меркнет на фоне того, что нам удалось отыграться в серии с Альтаиром и, главное, обыграть золотых медалистов команду Феникс в 1/2 финала в новинке лиги - серии до трех(!) побед. Причем так же мы проиграли Фениксу все игры в чемпионате и первую игру в плей-офф. Это стало настоящим праздником нам и нашим немногочисленным болельщикам. 

А само участие в финале... это было грандиозно! Праздник голевого любительского хоккея! И, видимо, мы отдали все свои эмоции в игре с Фениксом, что в итоге и привело в к провалам в обороне в финальной игре, однако это не затмило тот праздник который мы себе подарили. Жаль что его пришлось пропустить нашему основному игроку обороны Саше Разину, который в последней игре с Фениксом яро помахал ногами!

А лучшим бомбардиром нашей команды в этом году стал Максим Ежов, который наряду с нестареющим ветераном нашей команды Юрием Кондрацким наводили ужас на ворота соперников.

И мы очень надеемся, что в будущем году именно Максим и его новые партнеры присоединятся к нашей команде в чемпионате.

Так же хочется поблагодарить и других наших игроков, остающихся в системе клуба. Это Дмитрий Чернышев, Роман Пахомов, Павел Егоров, братья Полфиновы, Славу Медведева и многих других.

Жаль, что мы не завоевали кубок, но мы провели очень  интересный и незабываемый сезон.

 
< Пред.   След. >