Снайперы- ФЛЭТиКо Обзор игры. Версия для печати
18.11.2009
           В минувшие выходные мы играли во втором туре Кубка Мегафона.  Нашими противниками стала команда ФЛЭТиКо. Ещё до игры мы знали о силе противника и о наших проблемах в обороне,  которые проявили себя во всей красе в первой игре турнира. Однако рассчитывали дать противнику равный бой и попытаться наладить свои оборонительные действия. В общем-то удалось и то и другое, но не в том объеме, на который бы хотелось рассчитывать.

Игра началась в довольно быстром темпе, и уже в своей первой смене наш лидер Борисов Артем забрасывает первую шайбу. Ассистировал ему Дима  Мельников. Быстрый проход через зону противника завершился точным броском из под защитника в верхний угол ворот. Правда наше второе звено сразу же не удержалось и Максим Ежов нарушил правила на своем пятаке. А бригада большинства Флэтов это большинство реализовало за 22 секунды. Отличился Кутилин Антон, забросив довольно случайную шайбу. Но тем не переставшую быть ценной. 1:1. Через 30 секунд мы снова остаемся в меньшинстве, на сей раз уже третье звено и Вова Кузнецов не сумел по правилам убрать игрока с нашего пятачка. Толчок соперника клюшкой фиксирует арбитр, и Вова получает 2 минуты. На сей раз первое звено отбилось от назойливых ат ак противника. А через 3 минуты мы и сами получили возможность сыграть в большинстве, однако несколько опасных моментов у ворот противника мы не смогли превратить в гол.

Следующим не удержался наш голкипер и получил по шапке от судьи, за то, что дал по шапке противнику. 2 минуты обещали стать жаркими, но противник не выдержал и тоже правила нарушил. А потом ещё раз. И тут, нам бы забить 4 на 3, а затем 5 на 4, но второе звено только пропустило гол. В итоге 2:1 и мы уже проигрываем. Правда дважды после этого опфть Флэт остается втроем. Но игра 5 на 3 у нас не пошла, а Киржаков при этом умудрился заработать две минуты штрафа в атаке. Удаление смахивало, правда больше на попытку судьи уравнять составы, нежели на адекватное нарушение. Но мы не растерялись и в хорошей контратаке Мельников с передач Борисов аи Разина делает счет равным, реализовав этот небольшой перевес.

До конца периода команды обменялись у далениями. Сначала Антон Линквист с нашей стороны пополировал скамейку штрафников, а затем уже противник Гусев Сергей сделал жест доброй воли и дал нам возможность почувствовать свое превосходство в игре 5 на 4.

Второй период так же начался с обоюдоострых атак противников и второе звено нарушает правила, на сей раз Слава Медведев за задержку отправляется на скамейку, и через 33 секунды розыгрыша лишнего Кирилл Точилкин выводит ФЛЭТиКо вперед. На 6 минуте игры мы получаем очередное большинство, но вышедшее его реализовывать второе звено, чуть было не пропускает опасную контратаку противника. Правда закончилась она броском после свистка, за что ФЛЭТовцу Яковлеву Алексею дали 10 минут. А в середине периода Алексей Шипилов получает 2 минуты, а его урезанное звено не смогло справиться с атаками противника и пропустило гол в меньшинстве. 2:4.

После этого последовало 2 подряд удаления у противника и 4 минуты меньшинства у ФЛЭТа. Однако мы не только не смогли реализовать это преимущество, так ещё и пропустили на исходе третьей минуты контр атаку. Вова Кузнецов не сумел на синей линии обработать шайбу, и обокравший его противник убежал 1 на 1 с нашим вратарем. 2:5. Место в воротах занял Олег Кондаков.

Через минуту ФЛЭТ опять остается в меньшинстве. Не удержался Калачев Сергей. У нас выходит первое звено. Почти полторы минуты ничего не получается в атаке, и уже на исходе удаления вышедший вместо Артема Дима Волков получает отличную передачу от Мельникова, входит в зону противника, бросает сам и сам же успевает сыграть на добивании. 3:5. В концовке периода опять Леша Шипилов не сдержал себя и поставил подножку противнику, однако Мельников с Киржаковым сумели навязать борьбу и последний замкнул отличную передачу партнера, уменьшим до минимума преимущество ФЛЭТов.

До середины третьего периода ФЛЭТ дважды оставался в меньшинстве, однако оба раза мы не смогли реализовать это преимущество. Следом, там же побывал и Саша Разин. А затем случилась небольшая голевая феерия, что для нашей команды, уже можно сказать, является нормой. С разницей менее двух минут, когда и до сирены суммарно оставалось не более 5 минут, командам удалось забросить ещё 4 шайбы!!!! Сначала Георгий Аншба делает счет 4:6, а через 30 секунд Саша Разин за своими воротами совершает грубейшую ошибку и Аншба отдает пас на пятак своему партнеру. Олег спасти положение оказался не в силах.

Кажется, что вот она уверенная победа ФЛЭТиКо, но не тут-то было. Сначала через минуту после гола Константина, Новиков Володя с передачи Максима Ежова делает счет 5:7, а через 30 секунд уже Дива Волков реализовал отличную передачу от Вовы Дрожалкина в разрез между  противниками и, убежав 1 на 1 с вратарем ФЛЭТа, заложил шайбу в левую девятку. Одна шайба разрыва. Но сравнять мы не успели. В итоге, всё-таки, проиграли. Проиграли обидно, но по делу.

Из 7 шайб 3 гола нам забросили в большинстве и 2 в меньшинстве. Мы тоже трижды реализовывали большинство и 1 раз забросили шайбу в меньшинстве, однако это не умоляет того, что раз: у нас много удалений и два: даже играя в большинстве мы умудряемся пропускать голы. А в ответственные моменты допускаем грубейшие ошибки, приводящие к решающим голам в наши ворота.

Давайте стараться играть в обороне и не допускать досадных детских ошибок.