Снайперы стартуют с победы Версия для печати
17.10.2017

В сезон 17-18 годов наша команда собиралась уже со скрипом, однако это случилось и мы снова в строю.

Наш состав несколько видоизменился, относительно прошлого года. Так на смену ушедшим Пахомову, Гладченко, Лебедеву и Тихонову, пришли Максим Горячев, Леня Прагер, Никита Шайтанов, вернулся в состав и Максим Ежов. А вместо выбывшего по травме Игоря Кольцова, место в воротах у нас занял Миша Ткаченко.

Надо сказать, что игра получилась очень неоднозначной. Уже после первых двух бросков мы проигрывали 2 шайбы. Однако сумели собраться и переломить ход встречи.

Первую шайбу этого сезона и первую шайбу за наш клуб забросил Максим Горячев, удачно подставив клюшку под бросок Ильи Полфинова. А через полторы минуты во время удаления Андрея Беспалова за толчок клюшкой мы в течении 17 секунд забросили дважды. Сначала отличился Паша Егоров, индивидуально проехав через всю площадку, а затем Слава Медведев забросил красивую шайбу одной рукой, снова доказав, что он умеет забрасывать просто немыслиммые, с точки зрения хоккея, голы.

Соперник явно остался этим фактом деморализован, поэтому гол еще одного нашего новичка Никиты Шайтанова в концовке периода стал вполне ожидаем. Его проход по правому флангу завершился хорошим броском в ближний угол.

Вторую двадцатиминутку мы начали с агрессивных атак ворот соперника, итогом которых стала порясающая комбинация, которую завершил Паша Егоров, замкнув передачу Никиты Шайтанова. А еще через пять минут свою вторую шайбу забросил и сам Никита, в том же стиле, что и Паша в первой трети, проехав с центра поля до ворот соперника и индивидуально, хорошим броском, переиграв вратаря.

В начале третьего периода настала пора отличиться и нашему новому старому игроку Максиму Ежову. Он удачно сыграл на пятаке, подправив бросок Саши Разина от синей линии.

Стоит отметить, что играли мы при фактически полностью заполеннных трибунах Ледового Дворца в Новогорске, что, надо сказать, повлияло на Альтаир положительно. Именно за ними осталась концовка третьего периода, когда мы немного ослабили хватку. И трижды Альтаиру удалось поразить наши ворота. Сначала дубль так же оформил Дмитрий Рязанов, а потом после шайбы Тимура Акмаева его примеру последовал и Олег Серых. Хорошо что задел к тому времени составлял 5 шайб и сопернику просто уже не хватило времени догнать нас.

Стоит отметить, что мы перебросали Альтаир - 47 на 38, и именно этот факт, в принципе, и принес нам итоговую победу, так как процент спасений у вратарей в этот вечер был одинаковый.

7:5. Первый матч оказался очень удачным для нашей обновленной команды. Но уже через неделю нас ждет грозный Феникс, который неожиданно уступил скоростной Юности в минувшие выходные со счетом 2:7. А с Фениксом у нас давние счеты. Так что готовимся, господа. Надеюсь, к этой игре к нам присоединятся Леня Прагер, Миша Кулаков и Дима Чернышов.