Снайперы побеждают в первой игре плей-офф Версия для печати
04.04.2017

Уже к окончанию первой минуты игры мы вели у Старс 2:0. Наши соперники точно не ожидали такого начала и вскоре пропустили еще одну шайбу. Наверное, только после этого они смогли немного прийти в себя и организовать несколько опасных атак на наши ворота, однако до реальных голевых моментов в первом отрезке дело у Старс так и не дошло.

А вот после перерыва они все активнее стали беспокоить нашего вратаря, и уже на исходе первой минуты второго огтрезка один гол им удалось отквитать. Соперники реализовали первое же наше удаление. Стоит отметить, что оно было и единственным с нашей стороны за всю игру. Вполне вероятно, именно это и стало главной причиной нашей итоговой победы в этой встрече.

Вскоре соперник забил и второй гол. Грубая ошибка Ильи Полфинова при начале атаки, закончилась невообразимым рикошетом и голом в наши ворота. Стоит отдать должное, вернувшемуся из дисквалификацированных матчей Митяю, который вновь довоел наше преимущество до двух шайб, но как-то больше нам не удавалось забить. Вратарь играл очень уверенно, и нам ну никак не удавалось его переиграть.

На эккваторе третьего периода соперник сравнивает счет после молниеносного выхода два в одного. И на какой-то миг показалось, что это перелом. Вот сейчас можно и проиграть! Но наши ребята были не согласны на такой исход.

А соперник, догоняя нас, потратил уж слишком много сил. И в одной из атак Виктор Гладченко прокатил всю площадку, проехал вокруг зоны соперника и выложил превосходный пас на Пашу Тихонова, который забросил очень важный гол.

Напряжение нарастало, но уже через пару смен наше инновационное звено Медведев-Пахомов Рома, на пару организовали потрясающий гол, который сразу же позволил вздохнуть спокойно. За две минуты до конца встречи соперник еще и заработал удаление, которое в красивом стиле реализовал Рома Пахомов, убежав 1 на 1 с вратарем соперника.

7:4 итоговый счет первой встречи. Правда на деле это пока только первый шаг. Для победы в серии, нужно делать и второй, а это будет не так легко. Вторая игра запланирована на предстоящие выходные и пройдет в субботу на арене Крылья Советов.