Алмаз удалось разломить. Версия для печати
01.11.2016

Сыграв четвертую игру в нынешнем чемпионате, в которой Снайперам противостояла команда Алмаз, мы смогли показать уверенный хоккей, благодаря которому встреча завершилась в нашу пользу. Однако стоит отместить, что начало игры выдалось очень нервным и, только мастерство нашего вратаря Панина Толика позволило сохранить наши ворота в неприкосновеннности.

Снайперы забрасывают первую шайбу

Так, уже на первых минутах Алмаз яростно пошел в атаку, когда наши защитники терялись на собственном пятаке. Нам везло, что сопеник не попадал по шайбе в ответственные моменты. Ну а колгда попадал преграду шайбе представляли щитки Толяна.

Первый гол случился только под занавес первого периода, когда сольный проход Паши Тихонова поддержал Витя Гладченко, добив, выскочившую из под вратаря шайбу. А уже в следующей атаке Митя Смирнов точно бросил в дальний угол после передачи Паши Егорова. И на перерыв мы уходим со счетом 2:0.

Второй отрезок вновь начался с атак Алмаза, правда на сей раз они были не настолько опасны, хотя Толя продолжал трудиться в воротах не покладая рук. В середине периода травму колена получил капитан Снайперов Егор Киржаков. Пришлось ему покинуть лед до конца игры. Мы перешли на смешанные звенья, и это дало свои плоды. Это Леша Монахов переправил в ворота соперника пас Юры Кондрацкого, забросив свою первую шайбу в сезоне. Надо сказать, что игра проходила довольно жестко и сопровождалась массой удалений с обоих сторон.

Стоит отметить, что эту игру посетил наш многолетний капитан Владимир Новиков. От основания клуба в 2009 году и вплоть до 2015 года он носил капитанскую нашивку Снайперов. За это время мы выиграли не один трофей. Новиков сыграл за Снайперов 158 игр, в которых заработал 82 очка и всего 66 штрафных минут. К сожалению, из-за травм, врачи запретили Владимиру играть в хоккей, но душой он остается с командой, и мы признательны ему, что он был на лавке с нами в этот день. Его настрой так же помог нашей команде выступить достойно.

Травма Егора Киржакова

В третьем периоде Алмаз прибавил, что позволило им отыграть одну шайбу. Но лучший бомбардир команды сезона 14/15 Юрий Кондрацкий черезщ пару минут паритет востановил. Итог игры 4:1, и после 4 сыгранных игр мы занимаем вторую строчку с 6-ю очками, уступая только Абырвалгу, который пока не знал горечи поражений в регулярном чемпионате.

Что можно сказать по этой игре, если взгялнуть на статистику, который нам любезно уже в который раз считает Юра.
Мы нанесли по воротам соперника 40 бросков, из них 9 сделал Виктор Гладченко и 7 Саша Разин. Из нападающих только КИржаков и Полфинов вратаря соперника не беспокоили ни разу. Но Егор при этом отыграл только пол игры. Что интересно, Киржаков сделал за это время 14 передач, из которых неточной была только одна, что редкость. Стоит отметить, что в этой игре неожиданном мало передач сделал Юра КОндрацкий - всего 9, из них только 5 точных, что для Юры тоже не свойственно. А вот из положительных моментов отмечу Антона Полфинова и Лешу Монахова, они сегодня вышли из десятка, и были умеренно точны. И вообще, по количеству передач по всем звеньям мы подравнялись, что говорит о хорошем взаимодействии между игроками и доверию партнерам.

Снайперы в атаке

Наш любимый +/- в этой игре как обычно удивляет. Юра Кондрацкий, при минимуме передач сумел получить максимальный рейтинг +3, единственный в команде, в то время как Слава Медведев, наоборот, единственный, кто умудрился заработать -1. Если брать дополнительные показатели, то Тихонов и Лебедев стали лучшими по отборам (по 10). При этом Гладченко и Лебедев первые и по потерям шайбы - по 7. Интересный показатель пропущенные броски из своей зоны... Реже всего в своей зоне оказывался Миша Кулаков, 5 раз с его позиции наносился соперником бросок, а вот ни разу не дали сопернику бросить из своей зоны Юра КОндрацкий и Саша Разин. Все бы так отрабатывали на своей позиции и не давали соперникам бросать, мы бы не пропускали бы голы вообще.

Толик отразил 30 бросков в этой встрече и только с одним справться не смог, когда Алексей Загрудный направил шайбу в верхний угол ворот со средней дистанции. Следующие выходные нас ждут две сложные игры. В субботу мы сыграем с командой Ураган МО, а в воскресенье будут Варвары. Учитывая травму Киржакова, а так же сложности с составом на двое выходных, нам предстоит приложить немало усилий для достижения хорошего результата.

Лидером атак Снайперов в этом году остается Митя Смирнов. Он уже имеет на своем счету 9 очков. Причем, возвращаясь к его покеру в прошлой игре, стоит отметить, что последний раз такое удавалось игроку Снайперов только 4(!) года назад, когда Ежов четырежды огорчил вратаря команды Лидер КММ. Можно сюда конечно добавить достижение Родиона Ларичкина в 13 году, когда он забросил в одной игре 5 шайб, но это тоже было очень давно. Так что мы поздравляем Митяя с этим достижением и добавлением в зал славы клуба.