Начало положено. Версия для печати
13.10.2016

Фактически полностью обновленная команда Снайперы, вступила в борьбу в регулярном чемпионате игрой с командой STARS. Обновленнцыми в 2016 году Снайперы стали благодаря приходу в команду внушительного количества новых игроков. Причем именно они и стали главной ударной силой нашей команды в этой игре.

Но первый гол, который забросила наша команда в этой игре, остался за старожилами клуба. Защитники на синей линии разыграли неборльшую комбинацию в результате которой Антон Полфинов от синей линии нанес бросок по воротам соперника, на пятаке же шайбу караулили наши крайние нападающие, которые с двух попыток затолкали ее в сетку. Героем оказался Слава Медведев, забросивший свою первую в сезоне и 81 шайбу за Снайперов в карьере.

Не прошло и 1 минуты после первой шайбы, как счет стал 2:0 в нашу пользу. На сей раз Виктор Гладченко из угла площадки прострелил шайбу на пятак, где она от ноги защитника проскочила между щитков вратаря. Витя ранее уже однажды выступал в форме Снайперов на Летнем кубке 2014 года, и эта шайба стала для него третьей за нашу команду.

На 12 минуте неоджиданный перехват и сольный проход удался Мише Кулакову, который удачно со второй попытки пробил вратаря Старс, сделав счет 3:0. А за 5 минут до конца первого периода уже удачный проход удался Саше Смирнову. Шайбу он протолкнудл мимо защитника, а выскочивший из-за его спины Митя Смирнов, направил каучуковый диск мимо ловушки вратаря.

Однако, удержать свои ворота в неприкосновенности в этом отрезке нам не удалось. Анатолия Панина судья наказал на две минуты за задержку соперника руками и Антон Саютин, проехав всех наших игроков, как горячий нож сквозь масло, прямо через центр, бросил мимо нашего вратаря в дальний нижний угол. 4:1.

А как только начался период второй, колоссальной ошибкой защитников воспользовался Максим Савостьянов, подкорауливший отскок от борта за нашими воротами. Запахло жаренным, но Виктор Гладченко быстренько остудил пыл Звезд, вновь отлично реализовав свой проход, с передач братьев Смирновых. И вновь забросив шайбу с добивания.

На довольно длительное время игра успокоилась, и следующий гол зрители увидели только во второй части периода, когда после небольшой стычки около наших ворот мы получили штраф и остались в меньшинстве. В нейсвойственной манере реализации большинства отличились Звезды. Они организовали выход 1 на 1, воспользовавшись не очень удачной сменой наших защитников.

При счете 5:3 мы начали третий период, который проходил значительно спокойнее двух предыдущих. Онои понятно, сил у командл осталось не много, и только Митя Смирнов сумел ровно на экваторе преиода завершить свой сольный проход с правого фланга точным броском в ближний угол ворот. Данный гол целиком на совести вратаря, который сместился от штанги и пустил бабочку...

Итоговый счет 6:3, показал, что Снайперы подготовились к чемпионату лучше, а Старс проиграл уже вторую игру к ряду. Следующий тур Звезды пропустят, а наша команда поедет в гости к Абырвалгу в Одинцово. Жаркая будет битва.