Пока первые. Версия для печати
01.07.2014

8:5, с таким счетом был повержен Бизнес-Кар. Команда, выигравшая кубок в Оптимисте в этом году. Причем в большей степени с нашей стороны она была повержена игроками команды Ястреб, которые выступают в Снайперах га Летнем Кубке ОМХЛ 2014. Так Андрей Лебедев оформил Хет-Трик, а Пахомов и Шестаков забросили по шайбе. Так же отличился и другой форвард Ястребов Андрей Слепцов. Но, самое интересное, что их голы не стали результативными в плане результата команды, так как основной результат по статистике принесли немногочисленные игроки Снайперов. Быковский, Киржаков и Кондрацкий. Они организовали 2 шайбы, не пропустив ни разу, в то время, как первые два звена ушли с площадки, получив 0 в графе +/-, т.е. пропустив столько же, сколько и забросив. С другой стороны отличнов этой игре сыграла пара защитников Евстигнеев-Казаков. Сергей вообще заработал 2 передачи и гросмейстерские +3. Михаил ограничился передачей и +2.

Игра началась довольно активно, и уже на пятой минуте лучший игрок соперника Павел Банников реализовал буллит, назначенный за снос его же при выходе 1 на 1. НАм потребовалось немного времени и с 6 по 9-ю минуты мы выстрелили трижды. Лебедев, Слепцов и снова Лебедев, и до перерыва нам дотянуть не составило труда. 3:1.

Второй отрезок начался с удаления Юры Кондрацкого на две минуты за подножку и эти две минуты стали довольно жаркими. Сначала Игорь Пахломов убежал 1 на 1 и перебросил бросившегося ему навстречу вратаря, а затем через 12 секунд нас всё же наказывают за грубость и дерзость. 4:2. Однако первое же удаление в составе хозяев реализует Саша Шестаков, снова доводя разницу до 3 шайб. Через пару смен первое звено вновь пропускает шайбу, в то время как в своей следующей смене второе снова ставит всех на свои места. 5 шайб заброшено во второй трети и счет 6:3.

Третий период прошел в обоюдоострых атаках обоих команд. Мы обменивались голами и удалениями. На третью уже шайбу в матче Лебедева Андрея нам ответил Павел Кондрашов. Потом Банникову Павлу предоставили вторую попытку исполнить штрафной бросок, которую он не реализовал. Женя Косиков на этот раз был надежен. А затем нашу последнбюю шайбу в игре забросил Егор Киржаков, но соперник снова ответил. За минуту до конца игры большинство реализовал Николай Сафронов. Снова установив разницу в три шайбы. Последняя секунда игры запомнилась грубым силовым приёмом Андрея Слепцова, который получил за это 2+10 минут штрафа. Но ничего кроме возможных будущих наказаний это уже не меняло ни для команды ни для Андрея. Итоговый счет 8:5, и мы продолжаем лидировать в турнирной таблице, но следующая игра у нас будет с командой Абырвалг. И именно эта игра станет последней в первом круге и именно она определит промежуточного лидера турнира.

Игра пройдет в Новогорске в воскресенье в 20:00.