МАЛЫЙ КУБОК ОМХЛ2014 Версия для печати
29.04.2014

Игра с командой Абырвалг стала уже 6-ой в нашей истории и ещё ни разу до этого момента нам не удавалось Абырвалг обыграть. Но в этот раз соперник был в довольно ослабленном составе. Не было у них на поле ни Гудкова, ни Мысова, ни, самое главное Григорьева. А в таком урезанном составе, против наших трех пятерок сопернику предложить оказалось нечего.

После предматчевого представления команд и слов спортивного директора лиги, команды бросились друг на друга, пытаясь решить свои вопросы на льду уже в первом периоде, и как это водится обычно, первыми пропускаем мы. Голлеадор Абырвалга Николай Шеставков в начале восьмой минуты загоняет шайбу под щитками Анатолия Панина в наши ворота.

А ещё через три минуты, он же удваивает преимущество своей команды, нанося мощный бросок из левого круга вбрасывания, даже не сближаяясь с вратарем. Толик в этот раз спасовал.

Анатолий Панин

До конца периода Абырвалг умудрился остаться втроем, однако удаление Макса Ежова подравняло составы, в итоге на перерыв мы так и ушли, отставая от соперника на 2 шайбы.

В раздевалке попытались взять себя в руки. Да,нам не хватало Саши Быковского и Коичи Татккакуры, любителя забрасывать неожиданные шайбы, но у нас был Игорь Пахомов, который должен был выстрелить в этой игре.

Вторую двадцатиминутку мы начали гораздо активнее, и удаление, заработанное Алексеем Ситниковым на 25 минуте удачно реализует Дмитрий Чернышов. Шайба предательски падает за спину Сергею Шишмареву.

Вячеслав Медведев

А ещё через три минуты, снова в большинстве, на сей раз, выпустив ударное звено:Чернышов, Киржаков, Егоров и Ежов с Пахомовым в обороне, Снайперы просто как монстры, реализуют его за 15 секунд. Мощнейший выстрел Ежова от синей линии находит клюшку защитника, от которой шайба пролетает мимо вратаря. 2:2. Воодушевленные приливом сил, Снайперы летят вперед и вот он Игорь Пахомов, с передачи Саши Разина он прошивает Шишмарева в третий раз.

Удаление Медведева на исходе двадцатиминутки Абырвалг не реализует. И счет перед третьим отрезком 3:2 уже в нашу пользу.

Третий отрезо к начинается с нарушения численного состава у Абырвалга, которое вновь мы реализуем! На этот раз Саша Шестаков, отдал пас на Жукова, тот бросил и сам же Саша удачно сыграл на добивании.  А в середине периода связка Медведев-Ежов дважды в одной смене делает счет уже 6:2, фактически принося нам победу!

Максим Ежов и Григорий Рубинштейн

Правда тут своё веское слово сказали наши защитники. Саша Разин и Миша Кулаков вдвоем решили пополировать лавку штрафников, что сразу же позволило Николаю Шестакову забросить нам шайбу, а вскоре его партнер АНатолий Лакеев счет ещё сократил, забросив нам уже в равных составах.

Игорь Пахомов промахивается из шикарного положения!

Жареным же запахло за две минуты до конца встречи, когда Максим Ежов, сделавший в этой игре хет-трик отправился на скамейку штрафников и Николай Шестаков забросил свою четвертую шайбу в наши ворота, сократив счет до минимума. А тут ещё и Юра Кондрацкий за нашими воротами сфолил. Соперник заменил вратаря на 6-го полевого...

Владимир Назаров рвется по флангу.

Да, нам пришлось посадить на скамейку уже сильно уставших оборонцев. Ведь они сегодня играли всего в два звена... И удалось выстоять, не пропустить. Тем самым принеся команде такой долгожданный кубок. Жаль только малый. Но это было только начало. Посмотрим, удасться ли в следующем году выступить так же и в основной сетке турнира.

Вот он долгожданный судейский свисток, означающий окончание игры. Вот оно долгожданное награждение. Вот они мы, в коньках и на льду. Вот он настоящий хоккейный праздник.

Снайперы на льду!

Сезон 2014 на этом окончен. Наша команда в этом году, действительно прошла через огонь, воду и медные трубы. Данная игра показала, что Абырвалг в этом составе - как раз наш соперник, но так же и следовавшая за этой финальная игра между Ночной Лигой и ВТБ показала, что там - нем просто нечего было бы делать. Гасилов и Жигунов, Вильданов и Громов, это игроки совсем другого уровня. Игроки, способные создавать голы из ничего или отражать (как Вильданов) самые невероятные броски. В нашей любительской команде таких нет даже близко, а потому и играть нам надо на своём уровне. В награждении принимали участие все лучшие игроки дивизиона Фаворит и мы... ведь мы тоже выиграли. Пусть малый, но все же кубок.