Обзор игры Ястреб-Альянс Версия для печати
17.02.2014

Закончился очередной тур в дивизионе Оптимист ОМХЛ. Было сыграно 4 игры. В первой из них, которая проходила в субботу во время игры России и США встречалась наша команда и Физкультурник. Глобальная ж... на МКАД, привела к тому, что не только игроки команд приезжали с опозданием, но и судьи задержались с началом встречи на 15 минут.

Но в данном обзоре я расскажу Вам об игре, которая завершала хоккейный викенд в 22:00, на арене Одинцово.

А игра эта между Ястребом и Альянсом обещала стать довольно интересной, при том, что Альянс до этой игры Ястребов не обыгрывал, а в таблице при этом находился значительно выше последних. Вот и на сей раз игра для Альянса легкой не вышла. Уже на второй минуте Андрей Слепцов с передач Смирнова и Лебедева счет открывает, а к концу периода он же уже ассистирует Лебедеву и счет 2:0. Команды в периоде обменялись удалениями, но пользы извлечь из них не смогли.

Второй период начался спокойно. Обе команды поочередно опасно атаковали, но первым удача улыбнулась вновь Ястребу. И это снова был Андрей Слепцов. На сей раз его индивидуальные действия позволили Ястребу чувствовать себя на площадке намного увереннее, так как счет стал 3:0. А ещё через две минуты Никита Снегирьков вообще довел преимущество своей команды до крупного 4:0.

Долго Альянс подбирал ключи к воротам Евгения Косикова, и подобрал только к 37 минуте игры. Это Александр Ожерельев, наконец, сумел пробить вратаря Ястребов, игравшего до этой минуты просто безупречно. Ту же Евгений был бессилен что либо сделать. Но на большее Альянса в этом периоде не хватило, и на второй перерыв команды ушли с комфортным преимуществом птиц в три шайбы. Казалось и на этот раз Альянсу уйти от поражения не удастся.

Третий отрезок начался с грубого нарушения Дмитрия Смирнова, который толкнул соперника на борт, правда пользы от этого Альянсу извлечь не удалось. Но удалось зато забросить в равных составах, это Андрей Монтикс удачно поборолся на пятаке, замкнув передачу партнера. Правда уже через две минуты Дмитрий Смирнов снова восстановил утерянные Ястребом позиции. 5:2. Но ключи то от ворот Птиц уже были подобраны игроками Альянса, и в разницей в 47 секунд, сначала Олег Корноухов, а затем Антон Полфинов отставание до минимума сократили. А затем провели ещё несколько опасных атак, и хотя они успехом не завершились, но Ястреб в эти минуты больше напоминал птицу ощипанную, и яростно отбивающуюся, но как говориться в таких случаях - не побежденную. Развязка же наступила на последних минутах игры.

Не хватило у Ястреба сил сдерживать всё нарастающие порывы Альянса. Сначала Михаил Казаков, защитник Ястреба, отправился на скамейку штрафников, казалось - вон он шанс, но Георгий Водорезов не сдержался и с размаху врезал сопернику. Судья этих действий не оценил и отправил игрока Альянса отдохнуть, фактически до конца периода. После выхода на поле пятого "Ястреба" Альянс берет тайм-аут, затем, получив контроль над шайбой в центре, меняет вратаря на шестого полевого игрока, фактически уравнивая составы, и всё-таки, за 4 секунды до конца встречи и за 1 секунду до выхода на лёд своего оштрафованного игрока, шайбу в ворота Евгения Косикова проталкивает.

Радости игроков Альянса предела нет, а вот на Ястребов жалко смотреть. Ведь по ходу игры они вели 4, а затем дважды 3 шайбы, но в итоге "Птицы" упускают это колоссальное преимущество и фактически отдают сопернику одно очко. Касаткин Михаил, вратарь Альянса после заброшенной шайбы на поле вернулся, но, ясное дело, это уже счет изменить не могло. В итоге заслуженная ничья, добытая командой Альянс в игре с неудобным соперником дорогого стоит.

Лучшими в игре стали Олег Корноухов у Альянса, забросивший третью и ничейную шайбы, и его визави из Ястребов Андрей Слепцов, так же получивший в игре 2+1. На удивление, это игра стала второй в сезоне, когда лидер Ястреба Игорь Пахомов не набрал очков, и первой, когда он за набрал очков, при 5(!) заброшенных шайбах его команды. Но, как видим, его очень удачно в этой игре подменил Андрей Слепцов, уверенно исполнив роль лидера команды.

Ну а Ястребам же остаётся готовиться к игре со Снайперами, которая пройдёт через неделю в ночи на РигаАйсЛэнд. Причем интриги добавляет тот факт, что в Ястребах играют Пахомов, Слепцов, Свищев и Шестаков, игроки, которые начинали этот сезона как раз за Снайперов.