Снайперы показывают хорошую игру. Версия для печати
18.12.2013
Капитаны команд.

Игра с Истребителями стала для нас одиннадцатой в этом сезоне. К сожалению для нас она так же окончилась поражением, уже 10-м в этом чемпионате. Однако каждая последующая игра проходит всё лучше и лучше для нас, и сейчас мы проиграли всего в одну шайбу лидеру чемпионата, причем в середине третьего периода счет был ещё ничейным. А по ходу игры мы даже более удачно играли в атаке, почти в два раза перебросав соперника.

-3 в этой игре получил Киржаков, по -2 Новиков, Медведев, Жуков. 0 у Кондрацкого и +1 у Макса Ежова. А все остальные отделались скромными -1. Юра Кондрацкий заработал 2 очка (2+0). Киржаков 1+1, Ежов 0+2. Ларичкин и Жуков получили по 0+1. Родион набирает очки в 8 матче подряд, который он проводит за Снайперов. До рекорда, установленного Павлом Егоровым и Егором Киржаковым Родиону осталось сыграть одну игру и набрать в ней очки, учитывая, что это будет Абырвалг, он наверняка это сделает. Киржаков три игры подряд не уходит с площадки без заброшенной шайбы. Последний раз у Егора такое достижение было далеких два года назад в феврале 2012 года.

Александр Давыдов

Ныняшняя игра с Истребителями началась с активных атак наших трех звеньев. Причем, как и всегда в последних играх, мы начали играть в три звена с двумя центральными нападающими. На пятой минуте игры Киржаков и Башкин оставили свои команды в меньшинстве, и при игре 4 на 4 Жигунов нашел пасом Майшева, который не промахнулся. 1:0. А ещё через четыре минуты, убегающий один на один Жигунов был задержан Разиным, за что получил право пробить штрафной бросок. На этот раз Толик, в борьбе 1 на 1 с лучшим снайпером первенства справился. До конца первого отрезка Жигунов и Бадюк посидели в штрафном боксе по две минуты, но командам воспользоваться этим было не суждено.

Второй период начался с удаления Сергея Жукова, первого в этом сезоне. А после его выхода на площадку Юра Кондрацкий сотворил маленькое хоккейное чудо, обыграв на месте двух игроков соперника и вратаря, бросив аккуратненько в притирку со штангой. А иссистентах у него оказался Максим Ежов. Однако уже через пол минуты Хасаншин совершил сольный проход и обыграв в легкую Сергея Жукова завез шайбу за спиной Толика в наши ворота. Тут то, как раз, и надо было бы Сергею сфолить вновь, но на этот раз он просто позволил сопернику обыграть себя и забросить шайбу. После удаления Владимира Кузнецова Снайперы взяли тайм-аут, но пользы из этого не извлекли. А в концовке периода команды дважды обменялись обоюдными удалениями.

В перерыве между периодами

Третий период принес нам сначала расстройство. Казалось удаление Чамкина Сергея за атаку игрока не владеющего шайбой, заработанное Юрой Кондрацким даст нам две минуты большинства, но ошибка в своей зоне Родиона Ларичкина привела к неожиданному броску Дмитрия Волкова, к которому Толик был вообще не готов, и счет стал 1:3. Тяжело, но можно играть, тем более, что соперник стал за нами вообще не поспевать и стал нарушать правила раз за разом. Кузькин и Хасаншин оставили свою команду втроём, и это позволило нам надолго зажать соперника в его зоне, и после хорошего розыгрыша шайбы, Юра Кондрацкий с передач Киржакова и Ежова сократил отставание до минимума, впервые в этом сезоне забросив две шайбы в одной встрече.

Но, что самое интересное, прямо перед этим голом правила нарушил ещё и Евгений Лаптев, в итоге реализованное большинство оставило команду Истребителей в меньшинстве ещё на две минуты. И на сей раз Киржаков с передач Ларичкина и Жукова удачно подставил клюшку под бросок последнего, переправив шайбу в ворота, снова реализовав большинство. 3:3. Далее последовало удаление Разина, которое мы удачно отбили. Но потом провал Новикова и Жукова в защите позволил убежать 1 на 1 Сергею Жигунову. И даже бросок отчаяния в ноги Сергею Владимира Новикова не смог помешать тому переправить шайбу в левый угол ворот.

Снайперы-Истребители

Надо сказать, что через минуту Истребители вновь остались втроем, взяли тайм аут, и выстояли. Хотя наша команда довольно удачно закреплялась в зоне и регулярно тревожила вратаря соперника. А за минуту до конца встречи Панин покинул свои ворота, дав нам возможность прессинговать вшестером. Но успеха это нам не принесло, хотя несколько опасных моментов мы создали. В итоге поражение 3:4, которое не так обидно, потому что мы довольно грамотно играли в обороне и показали вполне зрелую игру. Думаю, показав такой же настрой и игру в следующую субботу, мы обязательно обыграем Абырвалг.