Снайперы выигрывают у Юником-Карго 9:6 Версия для печати
06.11.2013
Кондрацкий Юра

Игра с Юником Карго стала для нас пятой в этом сезоне. До этого мы уже провели четыре, но в них нам очков добыть не удалось. И вот нам представился шанс сыграть с соседом по турнирной таблице Юникомом.

На воротах в этой встрече играл Игорь Кольцов. Он уже проводил игру за нас против Ночной Лиги, но тогда она у него не пошла. Сегодня это была вторая попытка Игоря выйти первым вратарем за Снайперов.

А встреча обещала стать интересной, результативной и жесткой. Как и все игры, которые были у нас с этой комндой до этого. Так на деле и получилось. Соперник привез на игру только 11 человек, в то время, как нас было 14. В итоге, пришлось играть в пять защитников. Тренер выбрал тактику очень быстрых смен, а обилие остановок в игре позволяло поддерживать этот темп. И уже на исходе 4-й минуты, Максим Ежов забросил первую шайбу, мощно бросив от синей линии. Однако радость наша была недолгой, и уже через смену мы пропускаем. А ровно на экваторе первого периода пропускаем снова, Это Сергей Громов объехал ворота и бросил точно в девятку.

Однако ещё до перерыва мы смогли счет сровнять! Вновь Максим Ежов отличился. На сей раз, после броска Миши Кулакова от синей линии, Дмитрий Чернышов поборолся на пятаке и переправил шайбу Максу на дальнюю шайбу. Ежову оставалось просто не промахнуться мимо пустых ворот. На перерыв мы ушли при счете 2:2. В начале третьего периода мы вновь выходим вперед. В большинстве Киржаков подставляет клюшку под бросок Паши Егорова, а отлетевшую от вратаря шайбу подбирает Родион Ларичкин и, сделав красивый вираж, закладывает черный диск под перекладину.

Владимир Новиков

Но вновь через 50 секунд мы пропускаем. Куалков с Бадюком снова не удержали Громова, и тот с пятака поражает верхний угол ворот. В середине периода Дима ЧЕрнышов зарабатывает второе очко, на сей раз получив пас от Саши Разина он выкатывается на пятак и бросает в верхний угол. Гол. А ещё через три минуты Максим Ежов с передачи Саши Быковского, играя в смешанном звене, мощно и удачно играет на пятаке, завозя шайбу в сетку вместе с клюшками соперников. У Макса хет-трик. Вскоре, при розыгрыше большинства, достиг цели бросок Юры Бадюка в девятку ворот Юникома. При этом грамотные действия Киржакова не позволили вратарю соперника даже увидеть шайбу перед собой. Её он увидел только обернувшись в сторону сетки ворот! Счет стал 6:3. Но все же, Юником сдаваться не собирался и через три минуты Дмитрий Горшков разрыв сократил до двух шайб.

Однако в третьем отрезке мы дожали соперника. Сначала свою третью шайбу в сезоне забросил наш легионер Коичи Такакура, а в середине периода отличился Ларичкин Родион, убежав 1 на 1 с вратарем после шикарного паса Новикова Володи из своей зоны. Причем Киржаков в этой ситуации оказался внимательным и не стал оставнавливать шайбу посланную Вовой через него. Громов и товарищи ещё попытались огрызнуться, когда Сергей поборовшись на пятаке, затолкал шайбу в наши ворота, но точку в нашей голевой феерии поставил Паша Егоров, когда втроём с Ларичкиным и Киржаковым они убежали против одного защитника и вратаря. У последних шансов отбиться не было.

Концовка игры ознаменовалась массовой потасовкой в которой поучавствовало по трое игроков от каждой команды. В итоге Сергей Громов получил 5+20, а наши Разин и Кулаков по 4 минуты штрафа. Саша Разин, к слову в этой игре набрал аж 12 минут штрафного времени!

За 13 секунд до конца мы снова пропустили обидный гол, играя в меньшинстве в троем против 4-х. Но это уже ничего не меняло. Итоговый счет 9:6 и мы празднуем набор первых очков в этом сезоне. Дай бог, не последних.

Максим Ежов стал лучшим в этой игре заработав 3+0, Киржаков получил 0+3, Ларичкин 2+1, Разин Саша стал лучшим в команде с показателем полезности +3, а Сергей Жуков после отличной игры в прошлые выходные, где он стал единственным игроком, заработавшим +, здесь у него было -2. Быковский Такакура и Потапов получили по -1. И это при том, что Быковский, к слову заработал 2 голевые передачи. Но слишком уж при многих голах в наши ворота он присутсвовал.

Чернышов ушел с площадки получил 1+1. С теми же показателями остался и Паша Егоров. Новиков, Потапов, Разин и Кулаков получили по передаче, а Бадюк записал на свой счет шайбу в большинстве и показатель полезности +1.

Следующую игру нам предстоит провести против нашего "любимого" соперника Абырвалга. Готовимся!