И снова тур приходит новый. Версия для печати
06.12.2012

Вот так и сложилось в ОМХЛ, что расписание пока мы получаем уже ближе к выходным. Так что сейчас я постраюсь в красках, а как же ещё, предсказать расклад сил в предстоящем туре. Хотя посление события, просто вопят о том, что НЕ НАДО этого делать. Ноя  всё же попробую. Маловероятно, что бы два раза подряд история повторялась точь в точь.

Откроют тур ВТБ и  Феникс, которые встретятся между собой впервые и сыграют под горнолыжным склоном в субботу. Сдаётся мне, что скорости ВТБ-шников смотрятся предпочтительнее Фениксовского опыта. И пусть Бакун сейчас в форме отличной, Барановский, растроенный потерянными очками в последнем туре, точно поведёт за собой команду к победе и счет 5:3 в пользу Банкиров, с которым закончится эта игра, отразит расклад сил в ней полностью.

А к вечеру ближе протестируют новый каток в Щербинке, а так же протестируют друг друга Строитель и Восток. Последние находяться сейчас в роли полного аутсайдера и пора им выбираться наверх. Но вот Строитель эта не та команда, которая может позволить им легко это сделать. Тем паче, если в игре будет играть Володя Бесчастных. Его игра пока смотрится лучшей в дивизионе из всех команд. А вот игра Жигунова тем временем не впечатляет. Да и дисквалификация Голодаева, которая логически вытекает из его матч-штрафа в последней игре оптимизма не добавляет.

В воскресенье своей игрой откроют дивизион Фаворит Снайперы и Юником-Карго. Нельзя назвать эту игру дерби, но вот должок за поражение в плэй-офф у Транспортников нам взять надо. Тогдашнее поражение лишило нас возможности сыграть в полуфинале. Сейчас Юником находится не в лучшей форме. В какой форме находимся мы, покажет воскресенье. Прогнозировать результат по обыкновению не стану. Скажу лишь, что очень хочу выиграть, и победа над Юникомом - желание главное.

Тем временем в "Подольске" сойдутся Ночная Лига и Арктик. Неустойчивые результаты Серпуховской команды идут в противовес напору и устремленности Арктических парней. Пока Арктик остается наряду с Абырвалгом той командой, кто в этом первенстве ни разу не уступал. Думаю, не уступят они и в этот раз. Если конечно, Гасилов с Подколзиным не разыграются основательно. Тогда дырок в воротах Арткических может стать неприлично много. А вот если с ними сыграют плотно, то победа Арктика будет предрешена. 8:5.

Последней парой выходных станет игра, пока самой грубой команды дивизиона Лидер КММ, с Пираньей, так же не отличающейся, иной раз, чистотой игры. Однако 100%-ное отсутвие на игре одного из лидеров Лидера Молостова может сыграть с ними злую шутку. Да и результаты игры команды пока выглядят как нечто из разряда фантастики, когда уступив фаворитам дивизиона Фениксу и середняку Снайперам с общим счетом 8:24, Лидеры смогли поставить на лопатки обладателя золота и кубка Восток. Но мне кажется, что тот успех был случаен, и Алексей Булкин вернёт прошлогодних ТОХЛовцев с небес на землю. Пираньи должны были играть с Абырвалгом в пятницу на открытой арене, в так называемый WINTER CLASSIC, но лидеры нашего дивизиона решили не рисковать выступать без своего, прихворавшего на этой неделе Григорьева. Ну понять их можно. :) И в итоге Пираньям в спаринг достался Лидер КММ, правда уже на закрытом льду. 8:3, отдам я 2 очка Рыбкам.

Но, как говорится, тур покажет. Вдруг, и на это раз опять всё перевернётся с ног на голову? Ну так тем и интересен наш дивизион!

 
< Пред.   След. >