Прогнозы - дело неблагодарное! Версия для печати
04.12.2012

Уж не знаю, что меня удержало от того что бы сделать прогнозы на прошедший в выходные тур, но это провидение, так сказать, спасло мою репутацию… хотя спасать её уже дело, фактически, безнадёжное. :)

Ярослав Макаренко (ВТБ)

Вот, казалось бы, всё понятно, вот пара Лидер КММ – Восток… Жуковские обладатели кубка и золота прошлого сезона, обладатели лучшего, пожалуй, нападения на сегодняшний момент в чемпионате и на другой чаше весов Лидер КММ, два разгромных поражения от нас и Феникса с общим счетом 8:24, каков мог быть мой прогноз? Или Юником – ВТБ, банкиры смотрятся на площадке куда лучше транспортников. И взаимодействие, и опыт, и положение в турнирной таблице, и все предыдущие результаты этих команд четко дают представление о том, как может закончиться игра. Или Строитель – Ночная Лига, всё-таки Подколзин и Гасилов куда мощнее Невретдинова и Бесчастных.

Владимир Бесчастных теперь игрок Строителя. И выступает блестяще!

Но уже перед последней игрой между Фениксом и Пираньей, когда были известны все предыдущие результаты, я понял, что и здесь всё должно быть наоборот. Так собственно и случилось. В итоге, если бы у нас работал настоящий тотализатор, который принимал бы реальные ставки, сегодня он бы обогатился. Так как не совпал ни один результат, прогнозировавшийся до тура. И поставленная в обзор тура Пашей Кулаковым рулетка, как нельзя кстати красноречиво описывает произошедшее в эти выходные.

А борьба в дивизионе накалилась до предела, и вновь, как и в прошлом году самый средний дивизион лиги подтверждает теорию о том, что именно здесь невозможно делать никаких прогнозов на результаты игр.

Пока подробно опишу только ту игру, что я видел. Это игра Феникса и Пираний. В общем-то начало показало, что Феникс команда послаженнее, и уже в первой части периода защитник удачно бросил мимо закрытого своими и чужими игроками вратаря Пираний Абульханова. Однако есть в Пираньях такой игрок, как Алексей Булкин. И сегодня он выступил удачно. Сначала сам забил, а затем проассистировал партнеру, и вот Рыбки уже впереди. Но счастье было недолгим, и вот уже Фениск отличается дважды. 

В этом году Жигунов пока не играет в свой лучший хоккей...

Не без помощи вратаря противника, капитан Мытищинских парней Игорь Бакун забрасывает очередную свою шайбу. Но Пираний не остановить. Теперь уже Даниил Анфалов поборолся на пятаке  и с добивания отправил шайбу в сетку. В третьем отрезке Пиранья впервые в этой встрече уходит вперед на 2 шайбы. И это вновь Анфалов, в похожем ключе забрасывает свою вторую шайбу. Всё на что хватило Феникса в концовке – это один гол. Причем его вновь забросил Бакун. В своей излюбленной манере, замкнув передачу партнеров назад. В итоге - 6:5 победа Пираний.

Восток, тем временем, вчистую проиграл Лидеру КММ. Причем никого нового у Лидера не было в этот вечер на площадке. Развитие игры было ещё замысловатее. И Лидер побил Восток его же оружием. Уже в самом начале игры Жигунов заработал буллит, который с легкостью реализовал. Затем Восток удвоил преимущество. Казалось бы сценарий игры обещает Лидеру повторение двух кошмаров на старте первенства, ан нет. КММ-овцы воспряли духом и сначала дважды в большинстве сравняли счет, а затем дважды уже в меньшинстве, причем второй раз, играя 3 на 5, увеличили разрыв до 2 шайб, потом до трёх. Восток совсем рассыпался, перешёл на индивидуальные действия, которые Лидер КММ очень удачно пресекал.   А после 7 шайбы Лидера у Жуковских не выдержали нервы. И Владимир Голодаев за пару минут до конца встречи устроил «рубку леса» своей клюшкой, нанося по Молостову удары сверху и сбоку. Мощные удары клюшкой с огромадного замаха. За что по праву получил матч штраф, и вероятно выбыл по штрафам до конца сезона.

Сергей Подколзин, также, никак не может найти свою игру.

Но игр 15 штрафа ему, скорее всего, обеспечено. Так как такое поведение в любительском хоккее категорически недопустимо.

Так же поздравим с победой Юником Карго, команда в упорной борьбе смогла обыграть ВТБ. И пусть данный результат не такой сенсационный, как поражение Востока, все же эта победа заслуживает отдельных слов. Все-таки, в прошлом туре Юником безвольно уступил Строителю 0:8 и болельщики ждали от команды реабилитации. Когда же в противниках они увидели ВТБ, стало понятно, что реабилитации ждать придется до следующего тура. Но нет, Громов и Ко постарались на славу и отобрали у Банкиров заветные два очка.

Ну и по игре Строителя и Ночной Лиги остаётся добавить, что у первых очень нехилый кипер, да и Бесчастных смотрится очень мощно. Посмотрим. Пока Строитель метит на золото. Ну а в этой связи нельзя не вспомнить и об Абырвалге, ведь сыгравшие и выигравшие в этом туре команды сделали подарок именно Главрыбе, подарив им единоличное первенство в чемпионате. 

А вот в отличии от Жигунова и Подколзина капитан Феникса Бакун сейчас в отличной форме!

И сейчас, даже по потерянным очкам, пока Рыбешки занимают чистое первое место, набрав 9 очков после 5 игр. В этом разрезе крайне странно смотрится их прошлогодний соперник по финалу и борьбе за золото команда из Жуковского. Восток прочно с 1 очком после 4 игр обосновался на дне турнирной таблицы. Непривычное место для Жигунова и Ко. Думаю скоро они оттуда поднимутся.

Тем временем, ВТБ потерял уже 5 очков, Феникс пока только 2, а Строитель 3. Потерянное же Абырвалгом одно очко с Арктиком в этой компании кажется приобретением. Так как Артик и У ВТБ очко отобрал, а с Фениксом и Строителем ему ещё играть. Ну и потом, а МЫ? Спросите Вы... Конечно ещё и Мы! Так что то, что ждет нас впереди ещё никто не знает!

Вот такой вот крайне интересный тур получился, из которого можно сделать вывод следующий… Золото, скорее всего, понятно у кого будет, а вот за оставшиеся две медали борьба будет, ой какая нешуточная. Тем и интереснее дивизион! До встречи на льду.

 
< Пред.   След. >