Статистика игры Снайперы - Лидер КММ Версия для печати
16.11.2012

Под конец недели можно пройтись и по статистике матча. И вот самые интересные факты из игры.

Максим Ежов стал не только самым результативным игроком этой встречи, набрав 7 очков, он так же повторил рекорд клуба по нанесенным за игру броскам, установленным Игорем Пахомовым в прошлом году - 12. Сам Игорь нанес в этой игре 11 бросков. Всего мы нанесли в этой игре 65 бросков. Это так же наш лучший показатель за всю историю наблюдений. Только во втором отрезке мы стреляли по воротам 30 раз. Противник сделал за игру 32 броска, из них 26 при игре против нашего третьего звена!!!!!!!!!!! Это катастрофа. При том, что у них звенья меняли совершенно по разному, и они не подгадывали со сменами.

Плешков и Киржаков заработали для команды по три большинства, а всего мы 10 раз играли в большинстве. Но при этом команда реализовала только 2.

Точность передач в это игре составила 72%. Причем мы сделали 275(!) точных передач. Это хороший показатель. Самым точным в этой игре стал Костя Романов с показателем в 90,9% точных передач и это при том, что Костя отдал их за игру 33. А самым пасующем в этот вечер стал Егор Киржаков с 48(!) передачами, что является рекордом клуба за всю его историю. Из этих передач оказались 42 точные - это 87,5%! Сам удивлён, но показатель отличный. А самым неточным стал Слава Медведев с 35,7%, причем именно его две неточных передачи в третьем периоде привели к голам в наши ворота.

По звеньям. Первое звено отдало 144 передачи за игру с точностью 70,8%. Второе звено 150 передач за игру с точностью 83%. Третье всего 90 передач с точностью 54%.

Время по всем игрокам, по просьбе телезрителей :))). Теоритически, если меняться ровно, каждое звено должно провести на площадке по 20 минут. В этой игре максимум времени на площадке провёл Игорь Пахомов 26 минут 12 сек., вторым был Макс с 24:31. Романов 24:20. Остальные игркоки первого и второго звена около 22 минуты имеют, Чернышов 20, Свищёв 19. Третье почти все по 18, Жуков 15. Меньше всех сыграл Шипилов 7:47. Кстати Лёха за это время сделал семь точных передач при двух неточных и заработал показатель полезности +1. Имел возможность даже забить и трижды был на убойной позиции перед вратарём, но ЗАЧЕМ-ТО пытался два раза отдать передачу в сторону от ворот, а один раз просто промахнулся мимо ворот.

Вбрасывания в этот вечер лучше других удавались у Макса Ежова, он выиграл их 75%, что в числовом эквиваленте составляет 21 против 7. Свищев, Шипилов и Киржаков отыгрались на вбрасываниях на 50%, а вот Плешков ушёл в минус, всего 29,4% выигранных единоборств на точке, что очень мало и даже когда Лёха шайбу, казалось отвоевывал, партнеры его не поддерживали, и она доставалась соперникам.

Лучшим по +/- после сегодняшней проверки всех шайб, стал  Игорь Пахомов, который присутствовал при 7 заброшенных шайбах нашей команды. Одна из них была заброшена в большинстве, и Игорь заработал +6. Благодаря этому результату Игорь переместился в рейтинге клуба по этому показателю на 6-е место, а в этом сезоне вышел на единолично первое с +8. Худшим же за игру стал Саша Шестаков с -3. При счете 12:4, умудриться набрать -3, целое умение!

Кирилл Петров отбил 27 бросков и пропустил только 1 шайбу. Его полезность составила 96,3% А вот его партнер по амплуа Лёха, отбил только 40%, пропустив из 5 бросков 3 шайбы.

Если Киржаков в следующей игре заработает штраф в 2 минуты, они станут для Егора юбилейными. Я буду вторым игроком, Снайперов после Саши Разина, который разменяет отметку в 100 штрафных минут.

Хотя пока мы играем очень и очень корректно. За три, прошедшие в этом чемпионате игры, у нас всего 10 минут штрафа. Это отличный показатель, при том что в среднем за все игры мы набираем по 8,3 минуты штрафа.

Вот такие вот факты. Как говорится, статистика вещь упрямая.