Снайперы выносят Лидер 12:4 Версия для печати
12.11.2012

Завершился очередной тур и в дивизионе Фаворит. И обо всём по порядку.

В субботней игре встречались Абырвалг и Юником Карго. Благодаря нашей любимой лиге и  компании Панорама, эту игру можно было посмотреть в хорошем качестве в прямом эфире. А комментарии Павла Камушкина всегда слушать приятно. Надо сказать, мне всегда приятно посмотреть за игрой Абырвалга. Мне импонирует их игра в обороне и качественная реализация моментов. Поэтому трансляции с их участием, стараюсь не пропускать. А по возможности, даже приезжать их комментировать. Считаю, их одной из лучших команд нашего дивизиона и в этом году, наряду с Фениксом, главными претендентами на золотые медали.

Ну а на площадке в этот вечер встерчались самая дырявая оборона последних двух лет и самая лучшая оборона этого же дивизиона! И забегая вперёд последняя, полностью переиграла первую. Оно и понятно. Хотя по началу и могло возникнуть впечатление, что то-то произойдёт интересное. Но интересной на первых порах была только обоюдная грубость команд. И те и другие не переставая полировали скамейку штрафников, причем в равных составах команды с первых минут встречи практически не играли. Но Юником постепенно прибирал эту инициативу к своим рукам. А АБырвалг, наоборот, постепенно справился с грубостью и стал улучшать комбинационную игру.

Надо отдать должное игрокам Главрыбы, было видно, что они не зря проводят тренировки,  а особенно выделялся их новый игрок Анатолий Лакеев, который, вероятно, именно своей работой именно на тренировках заслужил право играть в основе. Сергей Шишмарев же в этот вечер не переодевался и провел игру на тренерском мостике. Вероятно, опасаясь атакующей мощи Юникома. Напомню, в прошлом году Юником выиграл у Абырвалга в регулярке, отгрузив Григорьеву полную корзинку шайб. На этот раз опасения Сергея оказались напрасными. Юником не только не хотел в этот вечер забивать, он вообще очень редко тревожил Кирилла своими бросками. В то время, как Абырвалг с каждой минутой всё больше доминировал на площадке. И в итоге Анатолий Лакеев стал тем игроком, который в какой-то момент взял на себя игру и забросил сначала первую, а затем и вторую шайбу команды, изящно и виртуозно пройдя по центру и переиграв вратаря. Защита Юникома, как это обычно и бывает в такие моменты, просто наблюдала за действиями форварда соперника. А дальше Абырвалг очень уверенно и грамотно довёл встречу до победы, конечно, позволив себе немного расслабиться в середине и дать сопернику после 5:0 сделать 5:3, но на большее Карговцев не хватило, и они стали просто откровенно грубить, раз за разом не успевая за игроками соперника. В итоге Главрыба с лихвой наказала Юником за грубость и забросила ещё 5 шайб за третий период, заслужено увезя победу из Крыльев. Правда третий период ещё омрачился супер грязным приёмом игрока Юникома Николая Никулина, который у себя на пятаке со спины своей клюшкой и к тому же в область шеи атаковал Владимира Гудкова. Последний толи неудачно приземлился на лёд, толи сразу Никулин попал клюшкой в болевую точку, но Владимир уже не смог подняться самостоятельно, и был унесен с площадки на носилках. С подозрением на сотрясение. Будем надеятся, что с Владимиром все в порядке и он скоро вернеётся в строй. Кстати именно он замещал на площадке бесменного капитана Абырвалга Григория Рубинштейна. А Никулин, отправился в раздевалку с большим + дисциплинарным до конца игры штрафом.

Видео повтор показал, что Никулин довольно грубо атаковал Гукова в шею. Это как минимум матч-штраф за атаку в область головы или шеи. Думаю, учитывая наличие повторов с разных камер, лига вынесет справедливое решение в отношении игрока Юникома по этому моменту.В следующей игре, но уже в воскресенье, и опять на арене Крылья Советов, встречались Снайперы и Лидер КММ. По составу, было понятно, что нам будет нелегко. Но оказалось это совсем не так. Причем игра проходила в день рождения Максима Ежова, так что мы настраивались очень серьёзно. Да и серия из поражений висевшая у нас на этот момент заставляла нас серьёзно относиться к результату этой игры. В итоге у нас получалось всё! И уже на 25 секунде в своей первой смене Саша Свищёв с добивания забрасывает первую шайбу с передачи Игоря Пахомова. А на 8 минуте уже сам Игорь удачно завершает выход один на один с вратарём. А ещё через 30 секунд Киржаков с Ежовым разыгрывают отличную комбинацию, Макс щелкает в перекладину, а Егоров первый на добивании. Соперник деморализован, но он берёт тайм-аут, который возвращает их к жизни. И в течении 3-4 минут после него нам было очень нелегко. Но тут мы выдержали. И вероятнее всего, именно это дало нам возможность выиграть всю игру. Хотя за несколько минут шайба чуть было не побывала в наших воротах раз 5!

Второй период не сильно отличался от первого. Вновь мы смотрелись организованнее и сильнее соперника. И вот Егоров забивает вторую шайбу, можно поборовшись на пятаке. Потом Дима Чернышов не реализовал штрафной бросок. А на 5-ой минуте в большинстве Ежов подправляет бросок Саши Разина от синей линии и счет 5:0. А уже в следующей смене Ежов за 16 секунд делает дубль. Сначала отлично сыгра на добивании, а затем получив отличный пас от Киржакова из-за ворот, заложив шайбу под перекладину. Кстати, Максим, не только стал лучшим игрком в этой игре, заработав по предварительным данным 4+3 за игру, он ещё и установил два новых рекорда клуба - это очки, набранные игроком за игру (7), и самое интересное это хет-трик сделанный за 2 минуты и 33 секунды! Такого в нашем клубе, да наверное и в лиге, ещё не было, и, думаю, вряд ли будет кем-то повторено! Да уж, действительно классно отметил Максим свой день рождения! И надо было видеть, как искренне радовался за папу его сын, болевший в этот вечер за нас на трибунах.

Кстати, надо отметить и присутвовавших в этот вечер на арене Юру Кондрацкого, и Сашу Давыдова. Жаль, они не зашли в раздевалку. Но им большое спасибо за поддержку. Отмечу также сына Игоря Пахомова, Игоря Мешкова и жен наших игроков. Лично видел нашу ярую болельщику жену Димы Чернышова! Ну а Снайперы тем временем продолжали атакующие действия. И первое звено тоже уже дважды подряд забивает. Сначала Чернышов, пробежав по центру, удачно бросил из под защитника, а затем забил свой первый гол за Снайперов Павел Трошкин. С чем его и поздравляем.

В концовке второго периода сопеник объединил свои все основные силы в одном звене, и это, наконец, дало им результат. Алексей Кургузов прорвался по флангу и бросокм из под Саши Разина заставил таки капитулировать, отлично игравшего до этого Кирилла Петрова. Радости нашего третьего звена в этот момент не было предела. Ведь пропустило звено Киржакова! :) Тем более, что Слава Медведев в начале третьего периода обновил клюшку, замкнув отличный пас Паши Егорова. Но радость эта была недолгой. Мы расслабились, следствием чего стали два подряд гола Лидера. И оба раза неразбериха в защитных рядах привела к массовому штурму наших ворот с последующем попаданием шайбы в их сетку. К слову сказать, в третьем периоде на ворота вышел играть Лёша Монахов. Но пока Алексею в раме совсем не везёт.

В итоге шайба сначала бабочкой перепрыгнув всех игроков, скажем прямо, заскокала в сетку, а зетем уже бросок низом из-под Новикова Андрея Алексей просто прозевал. После этого противник начал уже откровенно грубить. Хватая наших игроков руками и печтая в борта. Судьи хоть и свистели эти нарушения, но видно было, что нехотя. Команда проигрывает за 10 шайб, и лишние удаления к общей их куче вообще могли похоронить команду. В итоге вышло, что мне порезали ногу коньком, и я на этой неделе, судя по всему, не играю. А Лехе Плешкову игрок прыгнул на спину и стал его долбать головой об лёд. Мне кажется, что этот эпизод так же нужно разобрать на СДК. И хотя данный за это двойной малый штраф Александр Свищёв реализовал, неприятный осадок остался. Вероятно, по этой причине Плешков упустил в последствии своего игрока на пятаке, и Быков Кирилл установил за 2 с половиной минуты до конца игры окончательный счет 12:4. В нашу пользу. Хотя реально изначально именно Слава Медведев подвел своё звено, потеряв шайбу на синей линии, чем умудрился в игре, где команда выиграла +8 шайб, заработать -2 вместе со всем звеном. Просто потрясающе! И честно, мне очень обидно.

На арене Янатарь в этот вечер встречались Арктик и Пиранья, и как я и предсказывал игра закончилась победой Арктика. Причем мой прогноз не сбылся на 1 гол. Арктические выиграли 8:3. Встреча, так же как и две предыдущие, изобиловала грязной игрой. Причем тут с двух сторон. И тут тоже, как и в других двух парах, проигрывающая команда стала грубить всё сильнее и сильнее. В итоге сил Пираньям для победы просто не хватило. Игру эту не видел, но по рассказам очевидцев, Арктик в этот вечер был сильнее. Единственное, чем омрачился данный вечер для лидера Арктика Алексея Пашкова, что поставив свою машину перед ареной вдоль улицы, при выходе с катка он обнаружил глобальную аварию на бульваре. И его машина без него в ней поучавствовала. Трое пьяных в дюпель 20-ти летних пацанов на девятке на огромной скорости впендюрились в стоящие у обочины машины. Радом с машиной Алексея валалась на боку в хлам разбитая девятка, на которой летели ребята, а впереди горел синем пламенем Фокус, который тоже был припаркован на обочине. Всех троих пьяных дебилов увезли на скорой. Машина Леши не загорелась только по той причине, что Фокус, принявший на себя основной удар, отлетел вперед.

Вот и такие неудачные бывают поездки на хоккей! И казалось бы, 100 руб. за парковку под Ареной дофига, но как подумашь, сколько проблем получишь их не заплатив, плохо становится!!!!! Паркуйтесь в безопасных местах.