Тур без нас. Версия для печати
22.10.2012

Завершились хоккейные выходные в дивизионе Фаворит. Было сыграно 4 игры. Причем игроки и поклонники нашего дивизиона оказались в самом привелегированном положении, потому что на ОМХЛ ТВ они могли посмотреть три из них. Сначала можно было посмотреть игру ВТБ против Строителя, параллельно началась игра Абырвалг Ночная лига и на следующий день Вы могли стать свидетелями триллера, в исполнении Востока и Арктика. Хотя что было большим триллером, эта игра, завершившаяся ничейным счетом или 10:8 в игре Юником - Феникс, ещё вопрос открытый. Пока нет протокола я не знаю по какому сценарию развивались события там. Однако оценить конечные результаты я могу.

Восток, как я и писал ниже, вытянул своё очко из пасти Арткика на последних секундах игры, и как я рассказывал в трансляции, произвёл впечатление сплоченной команды, которая не теряется даже при плохом развитиии событий. Что, скажем нельзя сказать про Ночную Лигу, которая в игре с Абырвалгом уже в середине третьего периода сдалась и смотрелась обреченно. И было понятно, что Григорьева им больше сегодня не пробить. Только 3 шайбы Гасилов и Ко смогли отправиьт в сетку. Хотя по началу НЛ смотрелась куда интереснее и мобильнее Абырвалга.

Игра ВТБ оставила приятное впечатление. Команда, большую часть состава которой составляют игроки первого ВТБ, игравшего в лидере и игравшего там в финале, довольно спокойно разобралось со Строителем. Итоговый счет 6:3, ставший уже традиционным в данном дивизионе вполне четко отразил реальнуюкартину происходившего на площадке. Но опять же, оценивать эти клубы по игре между собой - бесполезно. Надо смотреть на игры с теми, кого мы знаем.

А вот Юником-Карго мы знаем, и тут 8-10 поражение от Феникса остаётся неоднозначным. Только я сказал, что Юником зацементировал защитные редуты хоршим вратарём и нате вам! Аж 10 пробоин. Что это? Настолько плохо смотрелась оборона Юникома, настолько она расслабилась, получив в ворота Шляхова? Или он в этот день не приехал, или был не в форме? Или это Феникс так силён, и может забивать кому угодно и сколько угодно? Этот вопрос пока тоже останется без ответа, как минимум до следующего тура. А тем временем Феникс второй, с 10 заюрошенными шайбами, Абырвал первый с дуплетом в 6:3, а Юником вновь лидер по пропущенным!

Ещё две команды Газпром и Лидер КММ так и не вступили в борьбу. Так что их результатов придётся ждать ещё неделю. Если, конечно, они вообще будут играть в этом дивизионе. Отдыхали так же и Пираньи, они как и мы этот тур пропускали. Алексея Корсакова и Руслана Насонова наши скауты заметили на игре Восток - Арктик, они внимательно наблюдали за будущими соперниками по дивизиону.

Вот таким вот получился этот викенд в дивизионе Фаворит. В следующие выходные на Крыльях будет работать компания Панорама. Так что те команды, которые попадут на Крылья будут транслироваться с 18 камер, с повторами и профессиональными комментариями. Следите за нашими новостями.

 
< Пред.   След. >