В прошедшие выходные Снайперы провели свой первый Квалификационный матч. Версия для печати
10.10.2012

Соперником нам выступила команда Газпромнефть-Центр. Соперник был нам неизвестен и на игру мы выходили с настроем показать новичкам, кто такие Снайперы. Но видно было, что волнение многих в тот вечер сковало, а у некоторых игроков данная игра вообще стала первой в свитерах нашей команды.

ImageНачалась игра внушительными атаками нашего коллектива и даже показалось, что противник как-то испугался нашего давления. Они прижались к воротам, но на последнем рубеже их постоянно выручал их кипер, ставший в последствии лучшим игроком игры со стороны Газпрома. Постепенно вратарь и его стабильная игра на последнем рубеже успокоили игроков соперника и всё чаще они стали делать вылазки к нашим воротам. Однако, пару их опасных атак так же уверенно остановил наш воротчик Алексей Монахов.

И первый период закономерно завершился боевой ничей 0:0. Во втором отрезке Снайперы продолжили планомерное давление на ворота противника и в одной из атак Дмитрий Чернышов, не сменившись со своей сменой замкнул передачу Павла Егорова на дальней штанге. 1:0. Через минуту Максим Ежов Imageнеудачно сыграл в обороне и оставил нашу команду в меньшинстве, чем не преминул воспользоваться нападающий Газпрома и с передачи партнера добил шайбу в ворота.

Однако под самый занавес периода Дмитрий Чернышов так же не позволил, нарушившему правила сопернику, досидеть свой штраф до конца и вновь вывел нашу команду вперед. На сей раз уме ассистировали Михаил Коршиков и Игорь Пахомов. Ребята разыграли хорошую комбинацию, и Дима с центра зоны атаки отправил шайбу мимо вратаря Газпрома. Прозвучал свисток на перерыв. А в самом начале заключительного отрезка мы пропускаем дважды. И оба раз это было третье звено. К сожалению ребятам не удалось вынести шайбу из зоны, а Газпромовцы оперативно доставили её на пятак и со 2-го и третьего добиваний отправили диск в сетку. Лёха в данных ситуациях был бессилен.

ImageЗа оставшееся время обе команды пытались найти ключи к воротам друг друга, но вратари не давали шансов своим соперникам отличиться. Ещё через 10 минут судьи покинули нас, а в компенсированное время Игорь Мешков с передачи Ежова Максима затолкал шайбу в ворота Газпромоцев, однако в официальный протокол она не попала. С другой стороны мне понравилась та атмосфера, которая царила на скамейке и настрой ребят, которые отлично готовятся к сезону.

Могу выделить Сашу Свищёва, который очень удачно вписался в игру первого звена. А так же Костю Романова, который уверенно играет в обороне. Ну и, конечно Лешу Монахова, цементирующего наши зады. :)