Снайперы громят Гепардов в первой игре плей-офф. Версия для печати
18.03.2024

Пропустив в первом периоде две шайбы, и закончив его 2:2, Снайперы смогли собраться с силами и выдать два зверских периода, закончив встречу со счетмо 8:2.

Роман Пахомов отметился покером в этой игре. Очень жаль, что Рома не сможет присутсвовать на следующих двух играх нашей команды. Роман стал 10 игроком в истории Снайперов, кому удалось это достижение, и только вторым, кто сумел это сделать в плей-офф, после легенды Антона Кувизенкова.

Никита Киржаков получил травму и не доиграл игру до конца. Желаем ему скорейшего выздоровления.

Кирилл Петров отразил 36 бросков из 38 и стал одной из трех звезд встречи, наряду с Романом Пахомовым и Александром Разиным, впервые набравшим за игру в Снайперах 4 очка.

А Дмитрий Чернышов, благодаря резльтату последней игры, вышел на первое место в команде по показателю +/- за всю историю. Сейчас на счету Димы +120.

Снайперы выигрывают серебро и встретятся в плей-офф с Геппардами Версия для печати
16.03.2024

Проиграв аж четыре последние игры в чемпионате, Снайперы сохранили за собой вторую строчку в турнирной таблице, обеспечив себе серебрянные медали первенства. Напомним, в прошлом году наша команда выиграла золото, а затем взяла главный кубок лиги.

Лучшим по количечству очков в этом году стал Егор Киржаков, который установил личный рекорд по их количеству за сезон - 40(10+30). Так же Егор возглавил этот список и во всей лиге. На втором месте в команде наш ветеран Юрий Кондрацкий,  который, даже в отсутствии своего многолетнего парнтнера Максима Ежова, получившего травму перед новым годом, сумел отметиться 34-мя очками за чемпионат (7+27).

Новый личный рекорд также становил Роман Пахомов, увеличив на 9 очков прошлогоднее свое достижение до 29(16+12).Также лучшего своего достижени в карьере добился и Александр Разин, набравший 17 очков (4+13), Но Саша сыграл только полочину от положенных игр в первенстве. Чтобы было, если бы он сыграл все матчи?

Повторил сое достижение в 13 очков Алексей Монахов. А достижение Славы Медведева в 16 очков за сезон, хоть и является его лучшим результатаом с 2015 года, все же далеко от максимальных, которых он достигал за команду ранее.

Очень неплохо проявили себя новички команды. Так, лучшим из них стал Дмитрий Васюхин, набравшйи 16 очков (10+6). На второй строчке расположился Никита Саликов, пропустивший первую половину чемпионата 15(5+10). А кстати, Кирилл Грант, единственный игрок команды, сыгравший больше 6 игр для допуска в плей-офф, который остался без заброшенных шайб в этом году.

Кстати, у Егора Киржакова прервалась его серия на 67 игре, которую он мог провести подряд за команду в официальных встречах, однако неудобное расписание в лиге не позволило ему продлить свою серию дальше.

В итоге, мы в плей-офф встретимся с командой Геппарды. Это одна из трех команд, кому мы уступили на финише чемпионата. Однако, пока все предматчевые расклады говорят о том, что наша команда является более сильной в этом противостоянии и эксперты сходятс во мнении, что мы должны выходить в /2 финала.

Первая игра серии пройдет 17 марта в воскресенье на Академии льда в 17:45.

Снайперы вернулись в игру после неудачного первого периода с Гризли. Версия для печати
12.02.2024

Всего 6 бросков в первом периоде смогли нанести Снайперы, по воротам Гризли в минувшие выходные. Номинальные гости очень качественно начали игру и реализовали второе удаление Снайперов. Роман Иванов оказался лучшим при добивании на пятаке.

Гризли за этот промежуток нанесли по воротам Снайперов 14 бросков, перебросав Метких более чем в два раза.

Проведя в перерыве мозговой штурм по поводу некачественной игры в первом отрезке, Снайперы вышли на второй с боевым настроем и перевернули ситуацию ровно на 180 градусов. По итогу второго периода уже Снайперы нанесли 14 бросков против 6 у Гризли, но результативность у нас оказалась вдвое выше. Кирилл Дубов сначала сам забросил, а потом помог это сделать Никите Саликову.

А вот третий период прошел в более равной борьбе, но если Снайперы смогли в это время трижды поразить ворота соперника, то Гризли удалось это сделать только однажды, в концовке периода, когда итог встречи уже был фактически решен.

Кирилл Дубов набрал 1+2 за эту игру, Никита Саликов впервые забросил 2 шайбы в одной игре, а все звено (Дубов, Саликов, Кондрацкий, Монахов и Михайлов) набрало +3. Хотя несколько ошибок в первом периоде именно у этого звена, чуть было не привели к паре голов в наши ворота.

Итог 5:2 в нашу пользу и мы несколько осложнили для Гризли борьбу за четвертую строчку в таблице. Что до нашей позиции, то второе место в таблице нам фактически уже обеспечено. Для этого нам осталось выиграть всего две игры из оставшихся пяти. А следующая будет с лидером первенства командой Буран.

Лучшим же игроком в данной игре стал наш вратарь Кирилл Петров.